День Защитника Отечества в ГДО МКОУ «Арчединская СШ»

10:39, 22 февраля 2018, Образование

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Так и постарались сделать воспитатели  2 младшей группы Бородина Т.Я. и  Клинова О.М. 

19 февраля в рамках недели, посвященной Дню Защитников Отечества, воспитатели провели беседу «Наша армия». Они познакомили ребят с военными профессиями и их значением для нашей страны, а так же показали картинки с изображением военной техники. 

20 февраля в средней группе было проведено празднично – спортивное мероприятие «Есть такая профессия – Родину защищать». Мероприятие прошло под руководством воспитателя Князевой Г.В. и музыкального руководителя Болдыревой О.В.   На празднике присутствовало 15 воспитанников. Ребята пели песни, читали стихи. Мальчишки, как будущие защитники нашей Родины, танцевали шуточный танец «Яблочко». Девочки исполнили задорные частушки. Затем между командами «Моряки» и «Пограничники» проводились веселые эстафеты «Топкое болото», «Силачи» и др. По мнению членов жюри победила дружба!

 Гостями на спортивном празднике были и ребята младшей группы. Они пришли не только как зрители, но и показали свои поздравительные номера художественной самодеятельности: стихи и яркий танец.

Удовольствие от праздника получили все – и воспитатели, и  ребята, и гости мероприятия!

В этот же день в старшей группе под руководством воспитателя Шведовой М.В. и  музыкального руководителя Болдыревой О.В.  прошел спортивный праздник «Веселые старты», посвященный Дню защитника Отечества. Дети поздравили пап и дедушек с наступающим праздником, вручили им открытки, сделанные своими руками совместно с воспитателем. Команды «Моряки» и «Морская пехота» приняли активное участие в состязаниях: «Разведчики», «Перетяни канат», «Снайперы», «Переправа» и другие. Им активно помогали папы. На празднике прозвучали песни «Армия родная», «Будем в армии служить», «Папа». Мальчики подарили всем гостям танец «Бескозырка». Участники соревнований состязались в знании пословиц о дружбе и смелости, в отгадывании загадок на военную тематику. Праздник закончился торжественным вручением памятных медалей.

Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней «живут» под впечатлением от него – значит, все воспитатели и музыкальный руководитель старались не зря. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

 


Мы в социальных сетях