"Гуляй народ - Масленица у ворот!"

20:53, 17 февраля 2018, Молодежная политика

17 февраля 2018г. под таким названием прошел праздник, посвященный проводам русской зимы, организованный МКУ «Социально-досуговый центр для подростков и молодежи» под руководством отдела по спорту и молодежной политики администрации городского округа город Михайловка. 

Праздник "Гуляй народ - Масленица у ворот!" состоялся в рамках областного фестиваля «Выходи гулять». Он является частью проекта по формированию комфортной городской среды. Массовые мероприятия устраивают на площадках, которые обустраивались в 2017 году.

На обустроенной дворовой территории, во дворе подросткового клуба "Улыбка" собрались ребята со всех прилегающих дворов, а также подростковых клубов города.

"Дорогие Господа! Отложите все дела! Веселиться всем пора!» - такими словами начался праздник Масленицы. Солнышко, легкий морозец и хорошее настроение собрали немало народа на театрализованное представление. Веселые Скоморохи провели конкурсы на ловкость, силу и смекалку. Мальчишки и девчонки, а также их родители с удовольствием участвовали в играх и эстафетах, водили хороводы, пели, танцевали, шутили и смеялись. Всех порадовала своим выступлением фольклорная группа "Полынок". 

Собравшихся участников праздника угощали блинами и крепким горячим чаем. Забав было много и веселого настроения хоть отбавляй! 

Кульминацией праздника стало сожжение чучела Масленицы. Пока оно горело, все водили хоровод. Вот так весело и дружно проводили матушку - зиму и встретили весну. Праздник удался на славу!

 


Мы в социальных сетях