Музыкальное посвящение в первоклассники

13:15, 12 февраля 2018, Культура

8 февраля 2018 года в концертном зале ДШИ №1 г.Михайловки состоялось традиционное школьное мероприятие - "Посвящение первоклассников в музыканты".

В рамках дополнительной программы по внеклассной работе данное мероприятие ежегодно проводится для учащихся 1 класса нашей школы, их родителей и гостей. 

По традиции "Посвящение в музыканты" проходит сначала на фортепианном, струнно-смычковом и вокальном отделениях для учащихся, обучающихся по предпрофессиональной программе, а затем на народном отделе и для учащихся, обучающихся по общеразвивающей программе.

8 февраля в ряды юных музыкантов были приняты более 30 учащихся 1 класса ДШИ №1 г. Михайловки, обучающихся на народном отделе по предпрофессиональной программе, а также все учащиеся, обучающиеся по общеразвивающей программе в области музыкального искусства.

Концертная программа праздничного вечера состояла из выступлений самих первоклассников со стихами и музыкальными произведениями, а также из музыкальных приветствий и поздравлений педагогов и старшеклассников.

В концерте приняли участие наши первоклассники: Жемчужникова Мария (преп. Платонова Т.А.), Андрианов Николай (преп. Зиновьев Н.А.), Никулина Ульяна (преп. Зиновьев Н.А.), Мелихов Андрей (преп. Зиновьева О.С.), Смотров Денис (преп. Косымскова Н.А.), Мурашкина Анастасия (преп. Халяпина И.В.), Ольховой Дмитрий (преп. Зиновьева О.С.), Биндусов Тимофей (преп. Ермилова Г.А.), Гвордыченко Даниил (преп. Ермилова Г.А.), Кравцов Даниил (преп. Ермилова Г.А.), Мякшина Любовь (преп. Серебрякова Ю.Н.), Чернышев Артём (преп. Серебрякова Ю.Н.).

Музыкальные поздравления прозвучали от учащихся старших классов: Оболонина Александра, учащегося 6 класса (преп. Халяпина И.В.), Сергеева Ивана, учащегося 5 класса (преп. Ермилова Г.А.), Аликова Захара, учащегося 6 класса (преп. Ермилова Г.А.). Ярким номером концерта стало выступление ансамбля учащихся старших классов - Аликова Захара и Сергеева Ивана, исполнивших пьесу Доренского "Весёлое настроение".

В завершении концерта выступил хор первоклассников (рук. Серебрякова Ю.Н., конц. Леонтьева Т.В.).

Подготовила и провела праздничный концерт преподаватель теоретических дисциплин Данилкина Светлана Игоревна.

 


Мы в социальных сетях