Большовская территория приняла флаг – символ ТОСовского похода «Дорогой славы комсомола»

12:54, 12 февраля 2018, Территории

6 февраля 2018 года в торжественной обстановке у памятника бойцам и командирам Красной Армии, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в г. Михайловка председатель ТОС «СИДОРЯНКА» Поцелуева Т.Г. приняла флаг – символ ТОСовского похода «Дорогой славы комсомола». В рамках празднования 75-ой годовщины Победы в Сталинградской битве и 100-летия ВЛКСМ. 

8 февраля в Сидорской школе были проведены классные часы, а для 10-11 классов – патриотический урок «Встреча поколений», на котором ребята познакомились с историей комсомола, показали видеоролики, рассказали об учителях – комсомолох.

9 февраля начальник отдела Сидорской сельской территории  Калашникова Р.В., специалисты отдела, председатель ТОС «СИДОРЯНКА» Поцелуева Т.Г., заведующая Сидорским СДК Галкина Е.А., директор МКОУ «Сидорская СШ» Иванова Е.Н. совместно с учителями и учащимися школы торжественно передали переходящий символ – знамя ТОСовского похода «Дорогой славы комсомола» Большовской сельской территории. Передача  состоялась в Большовском Доме Культуры. Силами делегации Сидорской сельской территории и встречающей стороны была подготовлена концертная программа с трогательными и проникновенными стихами, песнями и танцами.

Гостей встречали: начальник отдела Большовской сельской территории Лыгина Н.И., председатели ТОС «Большовское»  Шишкин В.П. и председатель ТОС «Моховское» Жуплева Ф.В., активисты ТОС, бывшие секретари комсомола - Семко Т.А. и Васюков И.Н., а также  начальник Етеревской сельской территории Меренцова Н.В. ,председатель ТОС и активисты.

 - Мы передаем эстафету памяти о защитниках Отечества молодому поколению на века, чтобы эта священная память двигала их поступками, жизненной позицией гражданина великой страны - выступила начальник сельской территории Калашникова Р.В.

  - Мы с честью принимаем эстафету от Сидорской сельской территории. Война оставила жестокую память о себе в наших семьях, мы должны  боевой подвиг всех, кто защищал нашу свободу и мир на земле, продолжить на трудовом поприще, учиться у них, кто остался навсегда на полях сражений, как надо любить нашу землю и беречь нашу землю, отметила начальник отдела Большовской сельской территории Лыгина Н.И. Мы рады принять Знамя. Обещаем с честью и достоинством пронести эстафету по нашей территории.

За время прохождения эстафеты местные ТОСы провели ряд мероприятий, направленных в патриотическое русло. Это  мероприятия по благоустройству памятников, братских  захоронений, особое внимание было уделено ветерану живущему на территории .

 Согласно составленному графику, эстафета пройдет по ТОСам сельской территории и перейдет в Октябрьскую и Сенновскую сельские территории.  В это время запланировано провести массу мероприятий, направленных на поддержание патриотического духа населения .

 


Мы в социальных сетях