Всероссийский исторический квест "Сталинградская битва".

19:18, 7 февраля 2018, Молодежная политика

31 января волонтеры победы Михайловского штаба и специалисты      МКУ "Социально-досуговый центр для подростков и молодежи" провели Всероссийский исторический квест "Сталинградская битва" в честь празднования 75-ой годовщины Победы Советских войск над немецкими захватчиками в Сталинграде.

6 команд от учебных заведений города и сборных подростковых клубов приняли активное участие в игре. Задания на станциях команды проходили быстро, активно и слажено.

Участники квеста должны были примерить на себя роль журналистов, собрать истинные факты истории Сталинградской битвы  из воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны и донести эти достоверные факты до окружающих. 

Задания квеста были очень интересными и разнообразными: построить мост из досок без гвоздей, получить зашифрованные координаты, сделать самолетик с завязанными руками, угадать звуки вооружения и военной техники  и многое другое. 

Все команды заполнили свои альбомы участников квеста"Сталинградская битва".

Разница в общих баллах была не значительной. Итог таков: 1 место - команда "Доноры" (п/к "Фантазер"), 2 место - команда Себряковского технологического техникума и 3 место - команда медицинского колледжа.

 #75сталинград#волонтерыпобеды#нетолько9мая#готовкпобедам

 


Мы в социальных сетях