Пополнение школьного автопарка

9:33, 10 января 2018, Политика, Образование

На внеочередном заседании Михайловской городской Думы под председательством Татьяны Александровны Забазновой, прошедшем 9 января, депутаты дали согласие на безвозмездное принятие двух школьных автобусов «ПАЗ» из государственной в муниципальную собственность, с целью организации перевозки учащихся муниципальных образовательных организаций, расположенных в сельской местности.  

Новые автобусы не только позволят детям безопасно и с комфортом добираться до своей школы, но и принимать активное участие в спортивных и культурных мероприятиях как районного, так и регионального масштабов.  

Переданные в городской округ школьные автобусы будут доставлять детей в Отрадненскую и Сидорскую средние школы. 

Безопасный и комфортный подвоз детей к образовательным учреждениям является одной из важнейших и приоритетных задач региональной власти, которая решается в первоочередном порядке. Напомним, что в 2017 году 70 новых школьных автобусов поступили в Волгоградскую область по федеральной программе и были переданы муниципальным образованиям. Все автобусы отвечают современным нормам и правилам безопасной перевозки детей. Они направлены в 32 района области, а также в Волгоград, Михайловку и Фролово. 

- Пусть этот пассажирский транспорт служит исправно и будет надежным помощником в учебном процессе, спорте и других важных делах сельских образовательных организаций, - отметили депутаты в своих выступлениях.

 


Мы в социальных сетях