Под девизом: «Здоровье начинается с семьи» в структурном подразделении «Теремок» прошли спортивные мероприятия, посвящённые пропаганде здорового образа жизни в семье

15:29, 15 декабря 2017, Образование, Спорт

Модель поведения родителей – пример для малыша, которому он будет следовать начиная с рождения  и  на протяжении всей жизни. 

В группе раннего возраста воспитателями БобылевойИриной Алексеевной  и Севостьяновой Надеждой Александровной было проведено спортивное мероприятие «Первые семейные старты», в ходе которого самые маленькие воспитанники детского сада вместе с родителями  делали первые шаги на пути к здоровому образу жизни.               «Спортивная семья-здоровая семья» -эти слова прозвучали в начале мероприятия, посвящённого пропаганде здорового образа жизни в семье, проведённого для детей старшего дошкольного возраста и их родителей воспитателем Елович Светланой Фёдоровной и инструктором по физической культуре Поповой Натальей Анатольевной. 

Совместные с мамами и папами эстафеты принесли как детям, так и их родителям массу положительных эмоций, а на примере родителей ребята укрепились в своём стремлении вести здоровый образ жизни.  Коллектив структурного подразделения «Теремок» МБДОУ «Детский сад «Лукоморье» целенаправленно работает над созданием условий по активному включению родителей в работу по привитию детям привычки вести здоровый образ жизни, ведь только совместными усилиями детского сада и семьи  можно решать задачи воспитания  здорового поколения.                                                                                                                                                                   

 


Мы в социальных сетях