ПРАЗДНИК ОРЛОВСКОЙ БИБЛИОТЕКИ

15:11, 15 декабря 2017, Культура

Радостно и творчески прошёл 65-летний юбилей нашей библиотеки в хуторе Орлы. Собрались в её уютных и гостеприимных стенах преданные и верные читатели, гости и жители в возрасте от дошколят, которых привели мамы и бабушки, до самого серьёзного, аж за 80!

Заведующая библиотекой Екатерина Юрьевна Кузина приветливо встретила всех гостей. Она вместе с Поберей Г.Ф. вели концерт – встречу. Очень хочется отметить оформление интерьера библиотеки: и красиво сделанную  цифру «65» из цветных салфеток, и удивительные цветы разных расцветок, сделанные мастерски руками Вайберт И.В. – дочери Поберей Г.Ф. Был преподнесен праздничный каравай на расшитом рушнике.

   Встречу открыл коллектив вокальной группы «Девчата» песней-гимном о хуторе Орлы, стихи к которому написала заведующая Сенновской библиотекой Гурова Н.И. Она вместе с представителем Сенновской администрации Мелиховой Е.Н. приехали поздравить библиотеку с юбилеем и вручили в подарок большую детскую энциклопедию. На праздник приехали из Михайловки заведующая методическим центром по работе с библиотеками сельских территорий Марчукова В.Т., заведующая отделом инновационно – методической деятельности Долгова Е.Ю. Они поздравили Кузину Е.Ю. не только с юбилеем библиотеки, но и с 10-летним стажем работы в ней. В знак благодарности и признательности за добросовестный труд был подарен ноутбук, настенные часы, вручена грамота.

Не оставила без внимания наш юбилей Макарова В.Д, которая душевно поздравила всех и лично Екатерину Юрьевну с такими датами и вручила подарок на развитие и благоустройство библиотеки.

Праздничную программу украсили дети, прочитав свои любимые стихи. Благодарные зрители все номера встречали дружными аплодисментами. Все маленькие артисты получили сладкие призы.

«Девчата» спели старинные песни в своих красочных костюмах и вручили подарок на покупку новых книг.

 Ведущие вспомнили историю образования Орловской библиотеки, где она находилась раньше, и кто руководил ею до прихода Екатерины Юрьевны. Приглашена была и Борисова Л.Г., которая с 1976г. по 2005 г. была заведующей библиотекой. После добрых слов благодарности в её адрес  были вручены благодарственное письмо и подарок. Не забыты были и активные читатели, и жители хутора, которые подарили художественную литературу из личного фонда. Всех отметили грамотами, благодарственными письмами и памятными сувенирами. В завершении концерта Евдокимова Т.А. и Гречко И.Н. показали шуточную сценку  в стихах двух соседушек, размышляющих о благе прочтения книг из библиотеки, о её важной роли в воспитании всех возрастных категорий людей и исполнили зажигательные частушки, развеселившие всех гостей.

Очень хорошо, что люди знают дорогу в библиотеку и читают книги, а это значит, что мудрые и умные книги украшают и помогают нам жить.

Праздник удался на славу! В этот день ярко светило солнце и заглядывало в большие окна библиотеки, как бы говоря своим светом и теплом, что оно радуется вместе с нами! 

                                                                                 Жительница хутора Гречко И.Н.

 


Мы в социальных сетях