«Дари Добро!» - под таким девизом живёт и работает Реконструкторская СШ

16:32, 8 декабря 2017, Образование

24 ноября была организована благотворительная поездка в Слащёвскую школу-интернат с развлекательной программой «Приданное Бабы-Яги». В организации мероприятия принимали участие обучающиеся и воспитатели групп дошкольного образования МКОУ «Реконструкторской СШ», работники Совхозного ДК, специалист отдела Совхозной сельской территории.

Интересная программа увлекла не только воспитанников интерната, но и  весь педагогический коллектив. Они активно помогали  главному персонажу –  Бабе-Яге готовить «приданное»: разрисовывали печку, лепили пироги из теста, украшали  аппликацией  летательный аппарат – ступу, готовили наряды; с радостью играли в музыкальные игры, танцевали флеш-моб. Особенно яркое впечатление у детей оставили сказочные герои и  музыкальные выступления обучающихся и воспитанников Реконструкторской школы. Кульминацией праздника было вручение сладких подарков от спонсоров благотворительного мероприятия – индивидуальных предпринимателей п.Реконструкция. 

Приезжать  к ребятам  в  станицу Слащёвская с такими праздниками стало уже традицией: 17 февраля этого же года воспитатели ГДО совместно с администрацией школы организовали благотворительную акцию «Подари игрушку», в результате которой детям Слащёвской школы-интернат были вручены дидактические и логические игры, мягкие игрушки и канцелярские  принадлежности. Ребята с нетерпением ждут новой встречи.

 


Мы в социальных сетях