Победа в региональном финале

16:29, 8 декабря 2017, Спорт

С 5 по 7 декабря в городе Волжский прошел региональный финал соревнований по мини-футболу в рамках федерального проекта «Мини-футбол - в школу», зародившегося более 10 лет назад.

За минувшие годы проект «Мини-футбол — в  школу» стал одним из наиболее массовых спортивных направлений в нашей стране, превратился в социальную программу по привлечению подрастающего поколения к здоровому образу жизни и повышению квалификации наставников — учителей физической культуры. Значимость проекта «Мини-футбол — в школу» подтверждает его растущая популярность. Почти все субъекты Российской Федерации включены в его реализацию, а количество ежегодных участников превысило один миллион человек. Не случайно в прошлом году Министерство спорта России признало «Мини-футбол — в школу» самым массовым проектом по физической культуре и спорту в нашей стране. Радостно видеть, как ребята прибавляют в мастерстве, в тактической выучке.

В региональном финале участвуют победители районных отборочных этапов. Наш город представляли воспитанники Дубинина Ивана Владимировича, учащиеся ДЮСШ №2. В первом матче михайловцы победили футболистов Старой Полтавки 5-4, во второй игре разгромили команду Кузмичей 9-1 и с первого места вышли в полуфинал турнира, где в соперники досталась дружина из Елани. В упорном поединке победу праздновали михайловцы – 4-2. В финальном поединке против команды Волгограда подопечные Дубинина И.В. забили трижды, на что волгоградцы ответили одним, как итог, победи Михайловки. Теперь нашему городу предстоит защищать честь региона во Всероссийском финале, который пройдет с 5 по 10 февраля в городе Ейск Краснодарского края.

 


Мы в социальных сетях