ПРАЗДНИК ДЛЯ МАМ в ДЕСЯТОЙ ШКОЛЕ

13:41, 1 декабря 2017, Образование

Слово «Мама», «Мамочка» - одно из самых древних слов на земле и почти одинаково звучит на языках разных народов. Все люди почитают и любят своих матерей.

День матери – прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом, в котором они так нуждаются.

А для школьного учреждения этот день – еще повод устроить для детей, их мам и бабушек праздник. В МКОУ «СШ №10» празднование Дня матери стало уже доброй традицией, особенно в начальных классах. 

24 ноября, наши дети, ученики 3 Б класса вместе со своим классным руководителем Шмагайловой Г. Б., организовали и провели праздник, посвященный Дню мам.

Дети готовились к нему долго, и потому праздник был очень интересным, веселым и трогательным.

Ребята на уроках технологии сделали подарки для мам, которые подарили на празднике.

Было много песен, сценок, танцев и даже частушки. Но особенно трогательным был видеоролик, в котором каждый ученик рассказывал о своей маме и о том, как он ее любит. Также ребята не забыли и про своего классного руководителя Галину Булатовну Шмагайлову. О том, что стала второй мамой для каждого из них.

В завершении праздника классный руководитель и родители пригласили всех детей и гостей на чаепитие. Как хочется, чтобы подобных праздников было как можно больше, ведь они не только объединяют старшее и подрастающее поколения, но и воспитывают настоящих, добрых и любящих людей – граждан нашей страны!

 

Благодарная мама - Полежаева С. Ф.

 


Мы в социальных сетях