В осеннем месяце октябре в структурном подразделении «Улыбка» детского сада «Лукоморье» прошли осенние праздники для всех возрастных групп

18:37, 4 ноября 2017, Образование

       С 1 по 9 ноября в структурном подразделении «Улыбка» детского сада «Лукоморье» прошли осенние праздники для всех возрастных групп. Праздник осени в детском саду является одним из любимейших мероприятий, ведь именно во время торжественных утренников ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать.

       Несмотря на то, что осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются яркому украшению зала, макетам деревьев, увешанных зелеными, желтыми, красными и коричневыми листьями.

      1 ноября прошел осенний утренник во второй младшей группе №6 и средней группе №2. В гости к ребятам пришли Зайчик,  Лисица и сама королева Осень, вместе со сказочными героями воспитатели и ребята танцевали с листочками, пели песенки про осень,  играли в веселые,  музыкальные игры с грибочками, шишками, зонтиком,  читали стихи. На утреннике у  младших дошкольников царила атмосфера доброй сказки, дети получили массу впечатлений на весь день.

       3 ноября   для самых старших дошкольников прошел праздник «Осень, Осень к нам пришла». На празднике прозвучали стихи об осени и очень красивая песня «Осень постучалась к нам». Кроме этого, ребята исполнили несколько танцевальных композиций: «Виноватая тучка», «Потанцуй со мной», «Танец с листочками». Особенно радует детей появление на празднике сказочных персонажей.  На этот раз к подготовишкам пришли в гости Волшебница Осень, Баба Яга и Леший, которые устроили для них соревнования, после которых ребят ждало приключение: поиск спрятанных угощений.

      8 ноября   прошел праздник в старшей группе. Осень славили  песней «Листик, листик, листопад», танцами «Осень разноцветная», «Я с листочками хожу», «Злую тучку наказали», «Тучка - сердючка», играми и стихами. Любое время года прекрасно по-своему - главное, уметь ему радоваться. А радоваться ребятам помогали ведущая праздника  красавица Осень, Кикимора и Соловей-разбойник.  

         Сюрпризы  обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Сказочные персонажи порадовали  играми  и веселыми шутками. Но и, конечно,  какой праздник без угощения? Осень порадовала детей  всех возрастных групп наливными и вкусными яблочками. За что ей огромное спасибо. Праздник доставил радость и удовольствие как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть  на выступление детей.

           Хочется поблагодарить сотрудников детского сада за исполнение главных ролей на праздниках: воспитателей Чикризову Наталью Ивановну, Рожнову Татьяну Васильевну, Михину Наталью Ивановну, Белянскую Наталью Валерьевну, Хорошевскую Марину Владимировну, Самсонову Ольгу Анатольевну, Сушинову Тальяну Александровну, Козловцеву Елену Владимировну и   Калимбет Наталью Леонидовну. Браво всем артистам и участникам!

 


Мы в социальных сетях