Новости ДШИ №1

21:18, 1 ноября 2017, Культура

    7 октября 2017 года на базе Волгоградского областного информационно-методического центра по художественному образованию ГОБУК ВО «ВГИИК» прошёл областной конкурс пленэрных работ учащихся и преподавателей художественных школ и художественных отделений школ искусств.

    Конкурс проводился в целях выявления и поддержки детей, одаренных в области художественного творчества, содействия более полному раскрытию творческого потенциала, воспитания любви и уважения к природе родного края, а также в целях повышения профессиональной квалификации преподавателей художественных дисциплин и пропаганды изобразительного искусства среди детей и молодежи.

     В конкурсе приняли участие учащиеся и преподаватели художественных школ и художественных отделений школ искусств Волгограда и Волгоградской области в номинациях «живопись» и «графика».

     Учащаяся ДШИ №1 г.Михайловки Кривова Анастасия стала лауреатом I степени в старшей возрастной группе в номинации «живопись».

   Преподаватель школы Каменнова Елена Михайловна, принимавшая участие в педагогической номинации, завоевала диплом лауреата III степени.

 ***

       26-30 октября 2017 года в Волгограде проходил VII Международный конкурс детского творчества «Благовест», организатором которого выступил Благотворительный фонд поддержки и развития детского и юношеского творчества «Царицынский форум» при поддержке комитета по культуре администрации Волгограда.

    Конкурс проводился среди учащихся и преподавателей ДМШ, ДШИ, ДХШ и художественных отделений ДШИ, ССУЗов и ВУЗов, общеобразовательных школ, специальных (коррекционных) школ, профтехучилищ и лицеев в 9 возрастных категориях в номинациях: «Вокал», «Хореография», «Устное народное творчество», «Театральное искусство», «Изобразительное искусство», «Инструментальное исполнительство».

    Активное участие в конкурсе приняла ДШИ №1 г.Михайловки: на конкурсе выступили 25 учащихся школы, среди которых 16 учащихся музыкального отделения (скрипка, баян, аккордеон, гитара) и 9 учащихся хореографического отделения (старшая группа хореографического ансамбля «Планета танца»).

Дипломами лауреата I степени награждены:

Мак Артём (преп.Кисслер)

Мельников Захар (преп.Косымскова)

Дипломами лауреата II степени награждены:

Пигеев Максим (преп.Косымскова)

Осипов Арсений (преп.Ермилова)

Политова Юна (преп.Бородина)

Хореографический ансамбль "Планета танца" (рук.Кощеева, Фоменко) 

Дипломами лауреата III степени награждены:

Текушина Анжелика (преп.Синанова)

Куба София (преп.Синанова)

Сергеев Иван (преп.Ермилова)

Рябова Полина (преп.Ермилова)

Аликов Захар (преп.Ермилова)

Морозов Максим (преп.Ермилова)

Давыдов Олег (преп.Ермилова)

Куба Евгений (преп.Зиновьев)

Рогачёва Елизавета (преп.Зиновьев)

Дипломами дипломанта I степени награждены:

Мельникова Ульяна (преп.Бородина)

Мякшева Глория (преп.Синанова)

 

 


Мы в социальных сетях