В Безымянской школе открыли новый спортзал

17:07, 2 октября 2017, Образование, Спорт, Территории

В Волгоградской области реализуется несколько проектов, направленных на создание в школах современных условий. Продолжается работа по развитию спортивной инфраструктуры сельских школ.

29 сентября состоялось торжественное открытие современного спортзала в Безымянской школе. На долгожданном мероприятии собрались школьники, педагоги и высокопоставленные гости. С обновлённым спортивным объектом безымянцев поздравили председатель Михайловской городской Думы Татьяна Александровна Забазнова, депутат Михайловской городской Думы Валерий Степанович Клупов, начальник Безымянской сельской территории Юрий Владимирович Харитонов, начальник отдела образования администрации городского округа Надежда Васильевна Наумова, председатель профсоюза работников образования Надежда Владимировна Киреева, руководитель исполкома местного отделения политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Меркулова, настоятель храма Георгия Победоносца игумен Герасим, директор Безымянской школы Анна Васильевна Донскова, хуторской атаман Александр Николаевич Попов  и строители. Они выразили уверенность  в том, что открытие нового спортзала позволит детям заниматься любыми видами спорта, чтобы быть здоровыми и сильными,  а добрые дела ещё не раз найдут своё воплощение в новых проектах на территории городского округа.

- В трех школах городского округа сегодня уже выполнены такие ремонты. Партийная программа «Детский спорт» действует! Это реальные дела и практический результат говорит больше, чем тысячи слов. Самое главное, чтобы все дети с огромным удовольствием посещали уроки физкультуры и приносили спортивные победы своей школе! – отметили в своём выступлении гости праздника.

Теперь спортивный зал приобрел современный красивый стиль: полностью заменены электрическое освещение, окна и двери, появилось новое напольное покрытие, обновилось спортивное оборудование. 

Этого события коллектив школы ждал с нетерпением. 

Директор Безымянской средней школы поздравила всех с прекрасным праздником и выразила огромную благодарность всем, кто принимал участие в реконструкции спортзала. 

Ученики школы прочитали стихи, исполнили спортивные композиции и песни, а также пообещали с еще большим энтузиазмом заниматься в новом зале и покорять новые спортивные вершины. Главное - сохранить то, что подарили взрослые.

В целом городской округ в рамках проекта по реконструкции спортзалов в сельских школах, получивших свое продолжение в проекте «Детский спорт», из бюджетов всех уровней на ремонт и приобретение спортивного инвентаря спортзала Безымянской школы получил около 1 млн. 700 тыс. рублей. 

После торжественного открытия, работниками Безымянского Дома культуры была проведена спортивно-игровая программа «Веселые старты». Первым заданием было представление команд из Безымянской, Отрадненской и Старосельской школ. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, в которых ребята смогли проявить свои спортивные навыки и эрудицию. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали спортсменов настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза участвующих – лучшая награда всем организаторам мероприятия. 

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

 


Мы в социальных сетях