Приглашение к обучению

14:55, 20 сентября 2017, Общество, Экономика

В рамках проекта Министерства финансов РФ и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» Региональный консультационно-методический центр (г.Волгоград) приглашает Вас пройти обучение по бесплатной образовательной программе, направленной на подготовку консультантов-методистов по финансовой грамотности.

 

Преимущества участия в проекте:

1. Выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца (72 часа) по программе «Финансовое консультирование». Программу реализует Высшая школа государственного управления Финансового университета при Правительстве РФ.

2. Обучение бесплатное!!!

3. Обучение проводится в дистанционной форме, т.е. никуда выезжать не нужно, организаторы предоставляют ссылки на все необходимые информационные ресурсы (лекции, методические материалы и т.д.). Срок обучения - 1 месяц. График обучения слушатели определяют самостоятельно.

4. Вы получите возможность ознакомиться с полезной информацией по вопросам грамотного управления личными финансами, безопасного поведения при получении кредитов или вложении финансовых ресурсов, правовых аспектов заключения кредитных договоров и многое другое.

 

Для формирования списка желающих пройти обучение по программе повышения квалификации «Финансовое консультирование» рекомендуется задействовать сотрудников:

a.       Центров занятости населения (сотрудники центра + обращающиеся в центр граждане, желающие получить новую профессию «Финансовый консультант»)

b.      Муниципальных администраций

c.       Центров поддержки предпринимательства

d.      Кадровых и экономических служб градообразующих предприятий (для дальнейшего повышения финансовой грамотности сотрудников)

e.       Филиалов ВУЗов и ССУЗов

f.       Пенсионного фонда, Налоговой инспекции, Роспотребнадзора

 

Условия участия в проекте:

1.    Высшее образование

2.    В процессе обучения необходимо качественно сдать тесты по темам.

3.    После обучения необходимо участвовать в организации и проведении мероприятий по повышению финансовой грамотности взрослого населения в нашем регионе.

Возможные формы мероприятий по финансовой грамотности со взрослым населением:

• очные мероприятия (лекции, семинары, мастер-классы) для взрослой аудитории по любой теме, которая была освоена в процессе обучения с количеством участников не менее 5 человек (Длительность мероприятия 45 мин - 1,5 часа). Аудитория может быть любой (студенты (старшие курсы), сотрудники Вашей организации, взрослая аудитория, с которой Вы работаете). Это может быть какой-то семинар или просто информирующая лекция. Материалы для проведения мероприятий будут представлены организаторами. Можно организовать мероприятия самим, можно с нашей помощью.

• дистанционные мероприятия (вебинары) с количеством участников не менее 5 человек;

• выступления в СМИ:

- теле или радиоэфир – время в эфире не менее 10 минут;

- экспертные статьи, размещенные в региональных печатных изданиях (тираж не менее 5000 экз.), на сайтах Региональных программ, сайте Проекта, Специализированном портале для Консультантов-методистов, сторонних ресурсах с посещаемостью не менее 100 чел. в день);

• индивидуальные бесплатные консультации населения с низким и средним уровнем дохода по вопросам финансовой грамотности, использования финансовых продуктов и за-щиты прав потребителей (согласно Кодексу этики консультанта-методиста);

Приветствуются особо мотивированные кандидаты, которые и в дальнейшем смогут принимать участие в соответствующих программах, организовывать семинары, участвовать в неделях сбережений

4.    По результатам проведения мероприятий подготовить отчет (формы отчетов будут предоставлены).

 

 Ссылка на портал проекта: вашифинансы.рф 

Ссылка на закладку о проекте на официальном сайте Минфина России: https://www.minfin.ru/ru/om/fingram/about/targets/

 

Если Вы хотите принять участие в проекте, напишите нам письмо со сведениями о себе по форме, представленной ниже. До конца 2017 года планируется набор и обучение группы с 18.09.2017 и с 16.10.2017 года

 

Фамилия, имя отчество (полностью)

Фамилия, имя отчество в дательном падеже

Дата рождения

Место работы, должность

Образование

Место жительства (адрес)

Контактный телефон

Адрес
электронной
почты
(e-mail)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наши контакты:    e-mail:rkmts_volgograd@mail.ru

телефоны:    8 906 404 73 70 – Кузибецкая Галина Владимировна, руководитель РКМЦ

8 917 648 78 58 – Лебедева Елена Владимировна, методист РКМЦ

 

Надеемся на плодотворное сотрудничество!


Мы в социальных сетях