Итоговое заседание Думы V созыва

15:59, 12 сентября 2017, Политика

6 сентября прошло последнее заседание Михайловской городской Думы V созыва под председательством главы городского округа Надежды Семёновны Ефименко.

Депутаты рассмотрели  проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа город Михайловка Волгоградской области» с целью приведения  его в соответствие с федеральным законодательством, отправили на доработку Правила благоустройства территории городского округа, внесли изменения в Порядок размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципалитета.

На заседании утвердили Положение о бюджетном процессе в городском округе город Михайловка с внесёнными в него техническими изменениями, а также внесли изменения в реестр должностей муниципальной службы в городском округе город Михайловка.

Думой было дано согласие о  реорганизации МУП «Михайловский Райкомхоз» путем преобразования в общество с ограниченной ответственностью «Михайловский Райкомхоз» и МУП «Прометей» путем преобразования в общество с ограниченной ответственностью «Прометей», что позволит предприятиям работать более рентабельно в рамках действующего законодательства.

Большой блок заседания касался имущественных вопросов. Депутаты дали согласие на безвозмездное принятие имущества в муниципальную собственность городского округа город Михайловка:  объездной автодороги «завод-карьер»; рекламного щита по  пр. Энергетиков на выезде из г. Михайловки; зданий с актовым залом и спортзалом, учебного корпуса, столярной мастерской, технических помещений бывшего детского дома. 

Депутатский корпус выразил согласие на безвозмездную передачу муниципального имущества - внутрипоселковых газопроводов и земли под ними  в государственную собственность Волгоградской области.

С отчётом по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности АУ «Редакция газеты «Призыв» за 2016 год выступила председатель контрольно-счетной комиссии городского округа город Михайловка Вера Геннадиевна Гудкова.

Об исполнении бюджета городского округа город Михайловка и расходовании средств резервного и дорожного фондов за январь-июнь 2017 года, депутатский корпус проинформировала председатель комитета по финансам администрации городского округа Алла Васильевна Фролова.

Заключительным моментом заседания стало вручение благодарственных писем депутатам Михайловской городской Думы V созыва за плодотворную работу, проведенную в течение пяти лет. 

 


Мы в социальных сетях