Светлое и доброе торжество в Сидорах

12:47, 6 сентября 2017, Культура, Территории

День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге все и всё. По сути, село, каким бы большим оно не было, всегда остается селом. Вести о предстоящих событиях в селе разносятся быстро. 3 сентября на Сидорской сельской территории прошел грандиозный праздник.

Тема праздника была обозначена как «Живи, село и расцветай!» и все самые добрые слова в этот день были посвящены любимому селу. Праздничная программа была широка и разнообразна. До начала праздника на площади у ДК была организованна игровая зона для детей (карусели, батуты, аквагрим и т.д.), а так же поставлены торговые ряды. 

На открытии праздника с поздравлениями выступили начальник отдела Сидорской сельской территории Раиса Васильевна Калашникова. Заместитель главы администрации городского округа город Михайловка по сельскому хозяйству и развитию территорий Илья Владимирович Денисов, который вручил благодарственные письма  главы городского округа генеральному директору СХ  ООО «Тишанка» Петру Григорьевичу Локтионову и председателю ТОС «Сидорянка» Тамаре Григорьевне Поцелуевой.

В этот замечательный день были отмечены самые выдающиеся жители нашего села. Самые пожилые жители, труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны Клавдия Григорьевна Ткачева, ветераны – участники Великой Отечественной войны Борис Михайлович Гресев и Иван  Тимофеевич Сердюков. Перед началом концерта их навестили председатель ТОС «Сидорянка» Тамара Григорьевна Поцелуева и участник в боевых действиях в Сирии Константин Лисенков. Ветеранам были вручены подарки.

Так же были приглашены на праздник самые юные жители села, которые тоже получили сувениры.  

В этом году свой золотой юбилей 50 — летие совместной жизни отметила семья Кладиевых Якова Петровича и Пелагеи Михайловны. Они заслуживают глубокого уважения, своим примером показывают монолитность семьи, верность и любовь. Чествовали и молодую семью Калашниковых Антона Владимировича и Оксаны Александровны. Были отмечены грамотами и подарками юбиляры, работники сельского хозяйства, люди, помогающие благоустроить наше село, жители с активной жизненной позицией, участники спортивных состязаний и, конечно же, представители лучших подворий.

Несколько лет подряд в День села проводится традиционный творческий конкурс «Большие гонки», где все команды готовят визитную карточку, домашнее задание на определенную тему. В год экологии тема звучала так: «Мы в ответе за все, что происходит на планете», и «Алло, мы ищем таланты». В этом году была появилась новая форма мероприятия - «Литературный карнавал». Каждая команда должна была перевоплотиться в персонажи выбранного литературного произведения, придумать костюмы, кричалки и визитную карточку, придерживаясь выбранного материала. В творческом конкурсе приняли участие 3 команды: «Русь» (Сидорский СДК), «Репка», (команда отдела Сидорской сельской территории) и команда «ВИЙ» от самой творческой и продвинутой молодежи села. Все участники получили грамоты и подарки. 

В концертной программе принимали участие: народная вокальная студия «СОЛО», вокальный ансамбль «Русь», народный ансамбль украинской песни «Свитанок». Огромные впечатления оставило выступление народной вокальной группы «Ивушка» Большовского СДК. Концертная программа закончилась красочным салютом и дискотекой с Андреем Симановым совместно с солистами народной вокальной студии «СОЛО».

Жители Сидорской сельской территории выражают огромную благодарность спонсорам праздника: генеральному директору СХ  ООО «Тишанка»  П.Г. Локтионову и СПК «Красный партизан».

 


Мы в социальных сетях