Михайловка отметила свой юбилей

22:35, 3 сентября 2017, Общество, Культура

В субботу, 2 сентября, состоялось долгожданное событие: Михайловка отметила 255-летие со дня своего основания. Юбилею города был посвящён ряд ярких мероприятий. Начало дня не радовало погодой: было пасмурно, и шёл дождь. Но во второй половине дня всё же ненадолго выглянуло солнце и взрослые с детьми стали подходить к праздничным площадкам у фонтанов города.

В сквере Коммунальщиков  собрались жители всех возрастов, чтобы принять участие в весёлой  детской игровой развлекательной программе «Любимый город, мы с тобой растём!». Звучали песни в исполнении юных вокалистов, дети танцевали у фонтана, праздничное настроение в виде воздушных шаров и лимонада дарили представители предприятия Себряковминводы.

У фонтана по ул. Обороны зрители вместе с творческими коллективами Михайловского центра культуры пели знакомые всем песни в концертной программе «Мой город, ты всегда молодой!».

По центральной аллее улицы Коммуны предприятия и организации города представили жителям городского округа выставку «Гордимся прошлым – стремимся в будущее!». К сожалению, погодные условия не позволили михайловцам полноценно оценить творчество коллективов, подготовивших к празднику экспонаты выставки, но дождь не помешал собраться многочисленным зрителям на центральной площади Конституции у главной сцены, чтобы принять участие в основных торжествах Дня города. 

Для михайловцев работала выставка прикладного искусства, торговые точки предлагали сувенирную продукцию  и многочисленные угощения.

Гостей и жителей города тепло поздравили с праздником глава городского округа Надежда Ефименко, заместитель главы администрации по социальному развитию Елена Закураева, депутат Волгоградской областной Думы Николай Свиридов и экс глава города Александр Сурков. Они поблагодарили всех за неравнодушие к городу, который успешно развивается и расцветает, пожелали землякам здоровья, добра и благополучия.

Тёплые слова поздравлений адресовали достойным труженикам города. Нашим землякам за  трудолюбие, неравнодушие и стремление вносить свой вклад в развитие и благоустройство городского округа были вручены подарочные сертификаты. 

На Дне города отметили  торговые предприятия лучших представителей малого бизнеса Михайловки, которые традиционно принимают участие в конкурсе по благоустройству своих и прилегающих территорий.

На празднике также чествовали молодые пары, которые в День города отмечали своё бракосочетание. Глава городского округа подарила молодожёнам подарки.  Зрители дружно аплодировали парам, кричали «горько», поздравляли и желали молодым семьям крепкой любви и благополучия в жизни. Танец молодожёнов на праздничной сцене никого не оставил равнодушными. Великолепным фейерверком из конфетти завершилась торжественная часть праздничной программы.  

Дальнейшим украшением торжества стали музыкальные номера, подготовленные талантливыми исполнителями творческих коллективов  городского округа. 

Особую атмосферу юбилейного мероприятия создали выступления гостей. Зрители подпевали Новоаннинскому вокальному ансамблю, исполнившему популярные эстрадные песни. Город Фролово подарил жителям Михайловки великолепное выступление танцевальной пары.  Впервые в истории городского округа на сцене прозвучали уникальные голоса солистов Волгоградского Государственного театра «Царицынская опера», а также незабываемые музыкальные композиции Владимира Захарова и группы «Рок-Острова». 

Выступление  гостей завершил праздничный фейерверк. 

Подарком для всех, а особенно для молодёжи стал час с ди-джеем Ларом и танцевальной экстрим-группой «Just Name»  из г. Волгограда, которые организовали для михайловцев  праздничную дискотеку.

Праздник завершился, но история нашего города продолжается. И вершить её предстоит нам с вами!

 


Мы в социальных сетях