День хутора в Большом

16:56, 28 августа 2017, Территории

В минувшую субботу на летней площадке у Большовского ДК собралось много хуторян и гостей для празднования Дня хутора.

 С приветственным словом обратились к собравшимся глава администрации городского округа город Михайловка С.А.Фомин и начальник отдела Большовской сельской территории Н.И.Лыгина.Они поздравили жителей с праздником и пожелали всем здоровья, счастья, мира и благополучия.

По традиции на празднике хутора чествовали родителей, у которых в этом году родились малыши.Поздравили жителей  содержащих в чистоте и проядке свои придворовые территории.Особая благодарность прозвучала в этот день в адрес казаков и жителей хутора,которые не остались равнодушными и помогали 22 августа в тушении пожара в хуторе Моховом.

Для всех, в чей адрес звучали слова благодарности и поздравления, звучали песни в исполнении самодеятельных артисов Большовского ДК.

Концертная программа продлилась до позднего вечера, где самыми трогательными конечно же были выступления детей.  После чего начались народные гуляния, и ещё долго звучали над хутором протяжные  песни. А это значит что впереди у Большого долгая жизнь, потому, что поднялось настроение людей и есть надежды на будущее!Расходились в Большовцы в хорошем настроении,значит праздник удался!

 

Елена Ткачёва.

Фото Павла Вавилова.


Мы в социальных сетях