День знаний о государственной символике России

16:32, 28 августа 2017, Культура

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. День флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности.  

    В этот день в Городском Дворце культуры прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага. Для учащихся средней школы №4 утром  был организован час знаний, в процессе которого ребята узнали о происхождении и значении флага, а также о порядке его использования в жизни граждан страны. Ребята слушали внимательно, с удовольствием отвечали на вопросы викторины и участвовали в эстафете с передачей флажков, в различных командных подвижных играх, отгадывали загадки и пословицы о флаге. 

     Вечером на площади Дворца культуры, которая была украшена флагами,  состоялась акция, в ходе которой все желающие могли принять участие в викторине, посвященной истории Государственного флага, а также вместе с участниками самодеятельности ДК станцевать тематический флешмоб.  Акция началась с небольшого поэтического пролога и композиции с флагами. Всем присутствующим в этот  вечер на площади зрителям раздавались бело-сине-красные ленточки, как символ праздника. Жители города с удовольствием участвовали в мероприятии, проявив высокий уровень знаний истории государства, и его главного символа – флага.

 

Ю.Сидоренко – Городской Дворец культуры

 


Мы в социальных сетях