Племя «робинзонов» попрощалось с лагерем

16:53, 20 июля 2017, Молодежная политика

14 июля состоялось закрытие первой лагерной смены в детском оздоровительном лагере «Ленинец», где отдохнуло более 100 детей.  Ни одного дня не проходило без подвижных игр на свежем воздухе. Работники столовой ежедневно готовили для воспитанников лагеря вкусную, здоровую, сбалансированную пищу.   Воспитатели организовывали мероприятия, веселые эстафеты,  конкурсы и викторины. 

Ребятам понравилось отдыхать в лагере, и совсем не хотелось расставаться со своими новыми друзьями и воспитателями.

Торжественная линейка закрытия смены была самым ярким и запоминающимся событием в жизни лагеря. В гости к ребятам прибыли глава городского округа Надежда Семёновна Ефименко, заместитель главы администрации по социальному развитию Елена Николаевна Закураева, начальник отдела по спорту и молодёжной политике администрации городского округа Светлана Владимировна Морковкина, старший инспектор ПДН ОМВД России по г. Михайловке Андрей Владимирович Урюпинский. Они пожелали всем ребятам продолжить свой счастливый летний отдых, и с новыми силами в сентябре сесть за школьные парты.

За эту смену юные «робинзоны» успели подружиться, разучить игры и песни, а также принять участие во всех мероприятиях, которые проводились в «племени таинственного острова».  Во время прощания с лагерем всех порадовал  шутливый танец детей вместе с вожатыми, исполняющими роли аборигенов, прыгали и скакали под руководством вожака племени, пели песни. Самых активных ребят наградили грамотами. Все получили сладкие призы. Закончилась линейка общим пионерским кругом, в котором приняли участие не только дети, но и их родители, а также гости праздника. 

За время отдыха детей воспитатели и вожатые приложили все усилия, чтобы нахождение ребят в лагере было разнообразным, познавательным, увлекательным. За смену ребятишки укрепили здоровье, у многих появилось желание участвовать в работе лагеря на следующий год. 

Закончилась лагерная смена, но лето продолжается. Оздоровительный лагерь «Ленинец» принял новую профильную смену, где отдохнут более 140 детей. И, значит, будут новые встречи, продолжатся игры, песни и детские развлечения.   

 


Мы в социальных сетях