Работа в одном направлении

15:57, 20 июля 2017, Общество

19 июля в администрации городского округа  прошла выездная консультативная встреча представителей областного комитета по делам национальностей и казачества с казаками Михайловского Юрта.

На встрече рассматривались вопросы сотрудничества казаков с военкоматами, органами МЧС, говорилось также о той помощи, которую могут оказать казаки в деле воспитания молодежи.

По словам заместителя председателя областного комитета Олега Васильевича Степанникова и консультанта отдела по реализации государственной политики в сфере казачества и координации деятельности народных дружин Валерия Герасимовича Загвоздкина,  планируется проведение регулярных встреч с казаками на всей территории области. Речь шла о том, что органы исполнительной власти Волгоградской области последовательно реализуют государственную политику в отношении российского казачества на территории региона. Олег Васильевич  Степанников напомнил, что Президентом РФ была утверждена Стратегия развития государственной политики России в отношении казачества до 2020 года, и отметил, что работу по её реализации важно проводить на системной, комплексной основе.

Во время беседы с михайловскими казаками было  проанализировано состояние дел в общественной организации по проведению призывной компании на территории городского округа и сотрудничестве в этой сфере с Военным комиссариатом г. Михайловка, Михайловского и Кумылженского районов  Волгоградской области. По словам военкома Дмитрия Николаевича Никифорова, казаки Михайловского Юрта проводят большую работу по подготовке к призыву молодых казаков на военную службу. Ценным является вклад казачества городского округа в военно-патриотическое воспитание, в том числе мероприятия по вневойсковой подготовке. 

В свою очередь михайловские казаки рассказали о проводимой юртом работе по военной подготовке, участии во всероссийских соревнованиях, конкурсах, в охране общественного порядка и призыве казаков на военную службу. 

На встрече также поднимались проблемные вопросы о взаимном сотрудничестве военкоматов и казачества, высказаны и выслушаны все мнения участников встречи, приняты определённые решения.

Диалог продолжил начальник отдела ГО и ЧС администрации городского округа Виктор Алексеевич Казьмин, который поднял вопрос поощрения казаков, входящих в народные пожарные дружины. Обе стороны сошлись в едином мнении, что развитие сотрудничества между казаками и спасателями не только соответствует их целям и интересам, но и будет полезна для всех жителей городского округа.

На заседании обсуждались проблемы связанные с привлечением казаков к несению службы в народных казачьих дружинах. Они давно совместно с михайловскими органами внутренних дел занимаются охраной общественного порядка на массовых, культурных и спортивных мероприятиях. 

В ходе беседы обсудили наиболее наболевшие вопросы казачества, а также наметили дальнейшие пути сотрудничества казаков Михайловского Юрта с государственными  и муниципальными службами, расположенными на территории городского округа.

 


Мы в социальных сетях