В Великой России есть праздник красивый, название дали ему «День влюбленных»

17:09, 10 июля 2017, Культура

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Выйдя из церковного календаря, этот праздник стал широко отмечаться в городах и регионах страны. Наш город не исключение. В минувшую субботу в нашем городе состоялось праздничное мероприятие «Семейное счастье». Перед началом праздника в сквере у фонтана проводились благотворительные акции «Белый цветок», «Венец всех ценностей- семья», были организованы игровые площадки для детей, оформлены уголки «С милым рай и в шалаше», «Древо любви», звучала живая музыка. После молебна святым Петру и Февронии о приумножении любви, на сцену к гостям вышли хозяева праздника- князь Петр и жена его Феврония. Поздравив всех присутствующих с праздником, пожелав всем покоя и благополучия в семейной жизни, они объявили праздник открытым. 

На сцену для приветствия и поздравления жителей города вышли глава городского округа город Михайловка Надежда Семеновна Ефименко, глава администрации городского округа город Михайловка Сергей Анатольевич Фомин, директор Центра социальной защиты населения по городскому округу город Михайловка  Екатерина Анатольевна Сбиральникова, а также Благочинный городского округа г. Михайловка иерей Алексей. Поздравив всех присутствующих, первые лица начали поздравление и награждение семей, которые уже много лет являются примером чуткого отношения друг к другу, верности и семейного счастья. 

Медалью «За любовь и верность» и грамотой «за содействие укреплению престижа и роли семьи в обществе, продвижение основополагающих семейных и нравственных ценностей, принципов любви и верности, заботы о детях» была награждена семья Петра Власовича и Надежды Андреевны Ерёминых, которая образовалась 55 лет назад в х. Княженский – 2  Михайловского района. Благодарностями городского округа город Михайловка Волгоградской области были награждены семьи Шалыгиных Владимира Сергеевича и Галины Ивановны, Тороповых Гавриила Ефимовича и Любови Фоминичны, Бородиных Сергея Исаевича и Светланы Павловны, Брыкиных Петра Васильевича и Зои Александровны, Скрипниковых Михаила Александровича и Людмилы Ивановны, Рудиковых Николая Ивановича и Майи Валентиновны, Скляровых Виктора Петровича и Людмилы Васильевны, Мелиховых Марии Кузьминичны и Сергея Валентиновича. 

Поздравления и особенно бурные аплодисменты прозвучали для молодой пары Антона и Антонины Сыроваткиных, которые в этот день зарегистрировали свои отношения. Они получили поздравления и подарки от администрации городского округа город Михайловка, и вместе с участниками праздника выпустили в небо на счастье белых голубей- символ верности и любви. 

Праздник продолжился парадом близнецов, ведь дети- это счастье. И, пожалуй, двойное счастье и двойную радость  испытывают те родители, у кого рождаются в семье сразу двое малышей - близнецы или двойняшки. На сцену в этот день поднялись 12 пар близняшек и двойняшек, самым маленьким участникам, Кривцовым Стефании и Аксинии, исполнился всего один месяц. Все участники парада получили благодарственные письма за участие в мероприятии, а также поощрительные сувениры.

Доброй традицией в нашем городе стало проведение в этот день парада колясок. В этом году в параде приняли участие 10 семей, коляски получились оригинальные, необыкновенно красивые, яркие и совершенно разнообразные. Зрители увидели и сказочные цветочные полянки, и автомобили, принцесс на троне и на горошине, и настоящее Лукоморье. Оценивали всю эту красоту члены жюри. По итогам конкурса, третье место заняла семья Пылевых, их маленькая Кирочка прекрасно справилась с ролью Королевы на троне. Второе место поделили Семья Мякшевых-Даниловых, которые свою малышку Лидочку посадили в центр сказочной полянки, и семья Кокиных, у которых коляска превратилась в настоящий волшебный дуб из сказки, а первое место поделили семья Суворовых, которые поразили всех присутствующих своим «автомобилем специального назначения», и семья Доценко, которые своих сыновей Тему и Сему превратили в гонщиков, посадив их в коляску- ДОЦмобиль.

Праздник продолжился концертной программой, в которой приняли участие солисты и ансамбли нашего городского округа. Были и гости из станицы Березовской- семья Гудковых. У одной из дочерей этой замечательной семьи – юной Февронии в этот день был день рождения, и конечно же, именинница не осталась без подарка.

Во время концертной программы зрителям раздавались белые ромашки, на которых можно было написать свои пожелания. В конце вечера эти ромашки прикрепили к шарам, и под аккорды финальной песни их выпустили со сцены в небо. Ведь, как известно, браки совершаются на небесах.

 

 

Юлия Сидоренко, руководитель коллектива самодеятельного искусства ГДК

фото Александра Скоморохова

 


Мы в социальных сетях