Юные михайловцы в игровой форме совершили путешествие по странам мира

12:17, 10 июля 2017, Культура

          6 июля в Михайловском центре культуры прошло мероприятие для детей оздоровительной площадки школы №1 под названием «Путешествия по странам мира». Ребята узнали, насколько наш мир велик и разнообразен. Много нового и познавательного открыли для себя участники, которые благодаря организаторам «посетили» страны: Австралию, Италию, Францию. Изучали государственную символику и виртуально посещали музеи. 

         Так, в Австралии, ребята увидели самый большой город страны и услышали легенду оперного театра, в котором обитает привидение. Узнали, что коренные жители Австралии – это аборигены, и с огромным удовольствием пытались спеть и станцевать по-аборигенски. В Италии ребята увидели «Колизей» и «фонтан Треви» с его красивой легендой и величественными статуями. С удовольствием поиграли в национальную детскую итальянскую игру «Стань звездой».  Во Франции, ребята посетили  музей  «Лувр», увидели экспонаты, которые находятся в музее более 700 лет. Конечно же, не оставили без внимания французский диснейленд и поиграли в национальную детскую игру «Бальбоке».  Каждый ребенок, принимающий участие в играх, получал памятный сувенир. 

           В конце мероприятия ребята хором изъявили желание увидеть как можно больше стран до начала учебного года, чтобы быть умными (по их словам) и рассказывать друзьям разные интересные  истории. 

 

методист МКУ МЦК Землякова И.Н.

 


Мы в социальных сетях