Акция «Свеча скорби» на Отрадненской сельской территори

14:15, 28 июня 2017, Культура, Территории

22 июня на Отрадненской сельской территории при участии работников администрации поселка, работников культуры и жителей поселка  была проведена акция «Свеча скорби»,  посвященная началу Великой Отечественной Войне. Односельчане собрались у мемориала «Павшим войнам», чтобы почтить память  тех,кто защищал свою Родину на полях сражений и тех кто не жалея сил помогал «ковать» победу в тылу,тех кто победителями вернулись к своим семьям и тех кто навсегда остался на полях сражений,отдав свою жизнь за мирное небо над  нашими головами.

 Вот уже 77 лет в каждом городе,в каждой самой маленькой деревеньке чтят и помнят Великий подвиг советского народа, и слава эта не меркнет с годами. Почти не осталось в живых участников тех сражений,но память о них будет жить вечно в сердцах многих и многих поколений ,объединяя их, возрождая чувство единства и братства,подавая пример невероятной силы духа,мужества,верности своей отчизне,готовности любой ценой защитить каждую пядь родной земли.

К  мероприятию сотрудниками  Дома культуры и сельской библиотеки было подготовлено  сообщение об этой знаменательной дате-22 июня 1941г,по окончании которого каждый участник акции зажег «Свечу скорби» в память об этой горестной дате. Хочется сказать цитатой из поэмы Р.Рождественского «Реквием»

Детям детей   расскажите о них,

Чтоб запомнили!

Детям детей   расскажите о них,

чтобы тоже запомнили!

Во все времена  бессмертной   Земли помните!...

Какою   ценой завоевано счастье,-

пожалуйста ,  помните!

Мы в неоплатном долгу перед своим героическим народом и наш долг и святая обязанность чтить 

память каждого ,кто причастен к этой Великой победе и сохранить эту память во всех последующих поколениях.

 

Зав. Отрадненской сельской библиотекойМохова Н.Н.

 


Мы в социальных сетях