Летний фестиваль ГТО

9:03, 19 июня 2017, Спорт

6-7 июня в г.Волгограде  состоялся II Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

На протяжении двух дней физкультурники III и IV ступеней боролись за результат в следующих испытаниях: поднимании туловища, прыжки в длину с места, метание мяча, стрельба из пневматической винтовки и т.д.

На региональном этапе наш город представляли команды МКОУ СШ№7 (IV) ступень, МКОУ СШ №1 (III ступень). Всего в областном фестивале принимало участие 15 команд. В итоге воспитанники получили 11 личных грамот, заняв командное  четвертое  место в  IV ступени и седьмое в III ступени.

Галанова Евгения принесла своей команде II место в поднимании туловища. Её результат – 56 раз за 1 минуту. Петров Андрей завоевал золото в спортивном состязании прыжки в длину с места. Его рекорд - 277 см. Легко дались Андрею состязания и в беге на 60 метров, здесь он опять был первым. Фатеев Максим сражался с соперниками в интеллектуальном поединке, принеся III место в области знаний и умений физической культуры и спорта, также в беговой дистанции на 2000 метров в общем зачёте завоевал серебро с результатом 7 минут 13 секунд.

Завоевала три первых места и ещё одна участница – Ульянова Алёна в состязании прыжки в длину, метание мяча и поднимании туловища. По первому состязанию её результат – 232 см, по второму 47 метров 56 сантиметров, в третьем состязании выполнила с результатом 57 раз за 1 минуту.

Завоевал два третьих места ещё один спортсмен – Штаченко Данил. В стрельбе из пневматической винтовки набрал 16 очков и  16 раз  подтягивании на высокой  перекладине.

Несутулов Алексей завоевал команде II место в метании мяча с результатом 39 м. 70 см.

От всей души поздравляем спортсменов с достойным выступлением в летнем фестивале ГТО. Желаем дальнейших побед и высших показателей в спорте.