Утвердили дату проведения выборов

9:23, 16 июня 2017, Политика

14 июня прошло очередное заседание представительного органа власти, на которой депутаты обсудили более 11 вопросов,  каждый из которых ранее  рассматривался на заседаниях постоянных профильных комиссий. 

Депутаты одобрили проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа, которые касались приведения  главного муниципального документа в соответствие с последними изменениями в федеральном законодательстве.

На заседании утвердили дату проведения выборов в депутаты Михайловской городской Думы VI созыва. Муниципальная избирательная кампания пройдёт осенью - 10 сентября.

Депутаты приняли к сведению  информацию об организации питания в общеобразовательных и дошкольных учреждениях городского округа. Этот вопрос  находится на постоянном контроле отдела по образованию и депутатского корпуса.  В 2016-2017 учебном году  были проведены проверки по организации и качеству горячего питания во всех общеобразовательных учреждениях городского округа. Существенных нарушений выявлено не было.

На заседании Думы утвердили отчеты об исполнении муниципальных программ в 2016 году по профилактике правонарушений на территории городского округа, устойчивому развитию сельских территорий, в сфере ЖКХ.

Представительным органом власти был утвержден отчёт об исполнении бюджета городского округа город Михайловка за 2016 год и внесены изменения в муниципальный бюджет на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. 

Думой принята к сведению информация о работе АО «Михайловский городской рынок» за 2016 год. В отчётном году  сумма  капитальных  вложений  в развитие предприятия составила  1,6 млн. рублей  и  5,5 млн. рублей на ремонт, благоустройство и техническое оснащение рынка.

С помощью администрации городского округа решен вопрос  по установке на территории рынка банковского терминала. 

Депутаты обсудили и другие вопросы, среди которых один был направлен на доработку, большинством голосов утвердили и приняли все вопросы повестки дня.

 


Мы в социальных сетях