Городской парк провел мероприятия, посвященные Дню России

17:02, 13 июня 2017, Культура

12 июня наша страна отмечала прекрасный праздник - День России! И нам действительно есть  чем гордиться. Мы живём в великой стране с великой историей.

В честь этого знаменательного события Городской парк культуры и отдыха пригласил жителей и гостей города на концертную программу, посвященною Дню величия нашего государства! 

И в песне, и в сердце участников концерта звучала любовь к родной стране. 

Открыл концертную программу Сергей Матвеевич Марчуков, музыкальный руководитель ансамбля «Серебряный родник». Совместно с ансамблем Сергей Матвеевич исполнил патриотические песни о родном крае, о родной земле. С большим удовольствие зрители встретили и солистов праздника: Ульяну Жумагалиеву, Ивана Парамонова, Нину Макарову.

А какой праздник на Руси без задорной казачьей песни и русского народного перепляса? Перед зрителями выступили юные артисты детского фольклорного ансамбля «Водограй» (музыкальный руководитель Семячкина Виктория Сергеевна) и танцевально-спортивный клуб «Импульс» (руководитель – Серкова Мария Сергеевна).

Аплодисменты, несмолкаемые овации, крики «Браво» свидетельствовали о том, что выступление наших артистов не оставило равнодушным зрителей и гостей города, и еще раз доказало, что музыка и песни о России действительно объединяют, потому что несут в себе силу любви, дружбы и добра.

Кроме того, после завершения концертной программы для маленьких посетителей парка были организованы развлекательные мероприятия: игровая программа, флешмоб, а также конкурс детского рисунка на асфальте.

 

М.А. Дронова, зам.директора по КДД.

 


Мы в социальных сетях