Михайловский механизатор СПК "Труд" Александр Семисотов стал победителем первого областного чемпионата по пахоте

11:24, 2 июня 2017, Экономика, Территории

В первом областном чемпионате по пахоте среди работников сельскохозяйственных организаций и фермерских хозяйств приняли участие 24 механизатора из 21 района, а также трое представителей Волгоградского государственного аграрного университета. Состязания прошли на базе агрофирмы «Восток» в Николаевском районе.

- Значимость сельскохозяйственных профессий растет, за опытными работниками идет настоящая «охота», и требования к кадрам повышаются, - сказал на открытии чемпионата первый заместитель губернатора Волгоградской области Александр Беляев. - Сельское хозяйство становится наукоемкой и высокотехнологичной отраслью. На поля выходит новая, современная техника, которой нужно умело управлять.

По итогам конкурса первое место занял механизатор СПК «Труд» городского округа город Михайловка Александр Семисотов, второе – механизатор из Октябрьского района Юрий Берков, третье – студент ВолГАУ Владимир Кострюков.

Победители отборочного этапа получили право представлять волгоградский регион на VI открытом чемпионате России по пахоте, который пройдет с 25 июня по 1 июля 2017 года в Уфимском районе Республики Башкортостан.

http://riac34.ru

на снимке заместитель председателя СПК "Труд" Кайрат Тулигенович Карабасов (слева) и победитель соревнований - механизатор Александр Васильевич Семисотов

 

 


Мы в социальных сетях