Ветераны приехали с победами

10:35, 2 июня 2017, Общество

30 мая в станице Алексеевской состоялся зональный тур II Волгоградского областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов. В нём приняли участие и ветераны городского округа город Михайловка.

Алексеевцы познакомили гостей с историей своей станицы, провели экскурсию, показав ветеранам свои достопримечательности: историческое здание атаманского правления, памятники, уголки отдыха и парковую зону. После торжественного построения и поднятия Государственного флага РФ начались спортивные соревнования по волейболу, дартсу и шахматам. Более 100 человек из 8 районов области приняли участие в фестивале. Михайловскую делегацию представляли 20 ветеранов.

Волейболисты из Михайловки под руководством тренера А. А. Кручинина завоевали право участия в сентябре в областном турнире в Волгограде, став сильнейшими.

В дартсе наша команда заняла 2 место, где призовые места  завоевали Т.Г. Поцелуева и В.В. Лавриненко.

В шахматах михайловцы также стали призёрами, заняв вторую планку на пьедестале почёта. Победное место команде принесло удачное решение шахматных комбинаций Н.В. Киреевой и Ю.Б. Козина.

Поздравляем наших ветеранов с победами и желаем успешного выступления на областном турнире в Волгограде!