«Мои документы» пришли в Михайловский роддом

14:30, 31 мая 2017, Общество, Экономика

В трёх роддомах волгоградской области с помощью специалистов МФЦ мамы новорожденных ребятишек уже с 2016 года оформляют первые документы.  Теперь эти услуги стали доступны и в родильном доме городского округа город Михайловка.

31 мая первое мероприятие по предоставлению государственных и муниципальных услуг на базе многофункционального центра было организовано в родильном доме г. Михайловки для шести молодых мам. С утра специалисты МФЦ провели консультации, приняли заявления от родителей на получение первых документов для новорожденных малышей. А буквально через несколько часов  заявителям уже были выданы свидетельства о рождении детей. 

Специалисты МФЦ стремятся сделать жизнь в городском округе комфортнее, быть ближе к человеку, стараются помогать в любой жизненной ситуации. Счастливые мамы с благодарностью и улыбками получали свидетельства о рождении своих малышей. Директор МФЦ Николай Кожевников вручил каждой цветы и от всего сердца вместе с главным врачом Михайловского роддома Романом Дроновым поздравил мамочек с важным событием в их жизни.

Проект МФЦ Волгоградской области «Мои документы» идут в роддом» получил высокую оценку в стране. Волгоградский опыт по оформлению документов для новорожденных прямо в роддомах взяли на вооружение руководители многих многофункциональных центров других российских регионов. 

 


Мы в социальных сетях