В Михайловке прошел слет военно-патриотических клубов и спортивных объединений городского округа город Михайловка «Равнение на Победу»

9:08, 22 мая 2017, Молодежная политика

16 мая 2017 года на сцене МКУ СДЦ для подростков и молодежи при поддержке отдела по спорту и молодежной политике городского округа город Михайловка в рамках муниципальной программы «Патриотическое воспитание населения городского округа город Михайловка на 2016-2018гг» прошел слет военно-патриотических клубов и спортивных объединений городского округа город Михайловка «Равнение на Победу». 

Юным Михайловцам свои достижения и программу деятельности продемонстрировали 4 ВПК: ВПК «Постовец» (руководитель Евгений Викторович Лавринович), ВПК «Медведь» (руководитель Евгений Анатольевич Куркин), созданный на базе АУ «Центр физической культуры и спортивной подготовки», ВП и Казачий клуб «Воины Духа» (руководитель Игорь Викторович Кириллов), ВП Казачий Этнический комплекс «Вольная Медведица» (руководитель Илья Дмитриевич Ермилов). Каждый клуб представил на сцене основные направления работы. 

С показательными номерами выступили воспитанники СК «Ника» (тренер-преподаватель Владимир Григорьевич Николаев), СК «САМБИСТ» (тренер-преподаватель Георгий Владимирович Кононов), ДЮСШ №1 (тренер-преподаватель Галина Александровна Дорофеева). 

Со сцены Молодежного центра звучали песни и стихи о России, Великой Отечественной Войне. 

На площади перед МКУ СДЦ сотрудниками полиции городского округа город Михайловка была организована выставка полицейских машин, вооружения и обмундирования. 

Зрителями стали учащиеся средних школ городского округа город Михайловка и сельских поселений, а также студенты средне-специальных учебных заведений городского округа город Михайловка. 

В финале слета все зрители были приглашены на мастер-классы ВПК и СДЮТиЭ с целью получить практические умения и навыки. Специалисты станции детского и юношеского туризма и экскурсий городского округа город Михайловка организовали станцию «Туристская программа из веревочного курса». 

Многие присутствующие на слете заинтересовались работой ВП Клубов и выразили желание вступить в ВПК и спортивные объединения городского округа города Михайловки, чтобы стать истинными защитниками Отечества.

 


Мы в социальных сетях