В Михайловке завершился ежегодный фестиваль - конкурс детского художественного творчества «Радуга талантов»

16:08, 16 мая 2017, Образование

Более шестисот ребят со всего городского округа блеснули своим талантом на этом празднике. Участниками фестиваля детского и юношеского творчества являлись разнообразные коллективы, работающие в различных жанрах, объединенные творческим процессом и любовью к нему. Не для всех это было очередным достижением, для многих – это первые шаги и успехи, это первые яркие эмоции и возможность показать себя с лучшей стороны. Были среди выступающих и «опытные» коллективы – те, кому уже не привыкать к большой сцене.

Детско-творческий праздник создавался не только, как площадка для проведения состязаний, но еще и как возможность обмена опытом. 

Фестиваль проходил в несколько этапов. Первыми встречали подрастающих артистов в МКОУ ДО «Центр детского творчества» на конкурсе художественного чтения. 

Неделю спустя настал черед конкурса танцевальных коллективов. В этот день на сцене, действительно, царил праздник  красоты, грации, разнообразных танцевальных  стилей и направлений.  Озорной эстрадный танец «Планета детства» (МКОУ «СШ №5»)  чередовался классическим «Школьным вальсом» (МКОУ «СШ №10»), народный танец «Девичий перепляс» (МКОУ «СШ №7») принимал эстафету  у спортивного  танца (МКОУ «СШ №1»).

Череда  танцоров заполнила сцену и не отпускала зрителей своим красочным действием более полутора часов. Творческая битва коллективов закончилась обсуждением жюри и вручением дипломов.

А 20 апреля в концертном зале МКУ «Социально – досуговый центр для подростков и молодежи» состоялся конкурс вокалистов. Жюри оценивало выступления детей по следующим номинациям:  сольное пение,  хоровое пение и ансамбли малых форм, в т.ч. дуэты, трио, квартеты.

Сельские школы в рамках фестиваля подготовили тематические концерты. Во время их проведения в зале было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, от их восторженных сияющих глаз. Несмотря на то, что многим ребятам пришлось провести в дороге немало времени, на их лицах не было даже тени усталости.

Лучшие выступления  фестиваля-конкурса детского творчества «Радуга талантов» составили программу Гала-концерта, который прошел 9 мая на сцене МКУ «Городской дворец культуры».

Данное мероприятие для детей – это соревнование, позволяющее выявить лучших, это стимул к развитию и работе над собой. Фестиваль детского и юношеского творчества – это азарт, свежие эмоции, новые достижения - все это подарило радость и ребятам, и их наставникам. Организаторы фестиваля искренне желают всем участникам новых побед и творческих успехов!

 


Мы в социальных сетях