«Венец всех ценностей - Семья!»

15:37, 16 мая 2017, Культура, Территории

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. В Большовском СДК прошло праздничное мероприятие, посвященное дню семье, которое было подготовило и проведено библиотекой совместно с специалистами культуры. Собравшиеся  гости посмотрели  детские рисунки на тему « Моя семья», расположенные в фойе ДК, а так же информационный  стенд, посвященный году экологии. В зрительном зале все участники мероприятия ознакомились с выставкой «Венец всех ценностей - семья», которую подготовила библиотекарь С.И.Сидорова. 

Собравшихся зрителей и гостей с  Днем семьи поздравила специалист Большовской сельской территории Т.Н. Лыгина. 

Особые слова благодарности , доброты и  душевности прозвучали в адрес юбиляров мероприятия, семьи  Можаевых  Валерия и Натальи, которые в этом году отметили  45 лет совместной жизни , а с  20 –ти летием совместной жизни поздравили семью Жабиных  Романа и Ольгу. 

Председатель ТОС «Большовское» Шишкин В.П поздравил семей -юбиляров вручил  грамоты и подарки. В ходе мероприятия зрители посмотрели презентацию с фотографиями из  семейного альбома ; видеоролики про семью Можаевых и семью Жабиных, в которых  дорожат семейными ценностями, чтут уважение друг к другу и конечно же самое главное  – любовь и труд.

 Ведущие праздника С.Сидорова и Ф.Жуплева, представили всем почетных  гостей праздника это: Елена Юрьевна Долгова заведующая отделом иновационно –методической деятельности,  Марчукова Вера Тихоновна заведующая библиотеки , Мещерская Лариса Владимировна заведующая отделом обслуживания Центральной городской библиотеки. По ходу праздничной программы, ведущие провели со зрителями викторину «Семейный эрудит». Самые активные участники в конце мероприятия были награждены призами и подарками. Порадовала собравшихся в зале театральная студия «Янтарь» сценкой «Лишь бы человек был хороший».

Своими авторскими стихами порадовал гостей глава семьи Можаев Валерий «Посвящение матери», которого зрители одарили щедрыми аплодисментами.  На протяжении всей концертной программы звучали песни и частушки в исполнении детской вокальной студии «Радуга», ансамбля «Маков цвет», ТСК «Импульс» . Приятным сюрпризом праздника стало музыкальное поздравление солистов Моховского СК Н.Якубович и Л.Маковецкой, которые исполнили для  всех собравшихся душевные песни. 

В  конце мероприятия виновники торжества угощали  всех собравшихся в зале «праздничным караваем» и пирогом, под звуки всем полюбившейся песни «Погода в доме», которую исполнила солистка Большовского СДК Л. Шибитова.

Специалист Т.Н. Лыгина

 


Мы в социальных сетях