В структурном подразделении «Родничок» проходила праздничная тематическая неделя, посвященная Дню Победы

15:03, 5 мая 2017, Образование

Сегодня нам это трудно представить, но 72 года назад месяц май стал одним из самых счастливых в истории нашей страны, но счастливым по-особенному — с надрывом и слезами. Закончилась война, а вместе с ней бомбежки, страх не проснуться утром, свист пуль, вой сирен, горечь от потери боевых товарищей. Встретить победу суждено было немногим — миллионы людей, и на фронте, и в тылу, так и не увидели этот долгожданный май.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

Со 2 по 5 мая в МБДОУ «Детский сад «Лукоморье» структурное подразделение «Родничок» проходила праздничная тематическая неделя,  посвященная  Дню Победы. Были проведены познавательные беседы о войне, о городах-героях, о подвигах героев войны с просматриванием презентаций.

4 мая состоялся тематический утренник, посвященный Дню Победы.

Дети старших и подготовительных групп и педагог Живайкина О.С. читали стихи о празднике «со слезами на глазах», пели песни военных и послевоенных лет («Священная война», «Вечный огонь», «День Победы», «О мире» (музыкальный руководитель Алексеенко Г.В.)), исполняли танцевальные композиции под песни «Катюша» и «Дети войны» (инструктор по ФК Юналиева Т.А.).

Все почтили память погибших в войне минутой молчания.

Вечером воспитанники с родителями возложили цветы к памятнику «Воину-Освободителю», расположенного по улице Ленина.

Живайкина О.С., воспитатель старшей группы  структурного подразделения «Родничок»

 


Мы в социальных сетях