В Сенновском сельском Доме культуры прошел первый отборочный тур фестиваля-смотра «Играй, гармонь, звени, частушка!»

17:04, 25 апреля 2017, Культура

В Сенновском сельском Доме культуры 23 апреля проходил первый отборочный тур фестиваля-смотра «Играй, гармонь, звени, частушка!». Были представлены такие номинации как индивидуальные солисты - гармонисты, солисты народного песенного жанра, ансамбли народных инструментов, ансамбли народного песенного жанра. 

В фестивале – конкурсе приняло участие пять гармонистов, семь солистов народного песенного жанра, ансамбль народных инструментов «Братство гармонистов», девять ансамблей народного песенного жанра. 

В зале работали два состава жюри фестиваля - смотра: одно профессиональное, второе любительское, так называемое «альтернативное», выявляющее фаворитов зрительских симпатий. 

Участники фестиваля - смотра покорили зрителя мастерской игрой на гармони, веселыми частушками и, конечно же, песнями. В конце праздника профессиональное жюри вручило дипломы за участие, и путевки в финал лучшим исполнителям. Любительское жюри вручило сладкие подарки – торты с надписью «Играй, гармонь! Звени, частушка! х.Сенной 2017» и призы, сувениры самым ярким участникам, запомнившимся и полюбившимся зрительному залу.

Впервые на сцену в родном хуторе вышел Макаров Евгений. Парень бравый и смелый, своей игрой и песней он сильно завел зрителей, и даже после завершения фестиваля он не растерялся и продолжил петь и играть по заявкам зрителей. А зал замер и затих, чтобы не мешать исполнителю. А когда в помощь Евгению Александровичу вышли Локтионов Федор Григорьевич и Макаров Александр Иванович весь зал запел вместе с ними. Эх, развернись душа!!!

 

Отдел Сенновской сельской территории

 


Мы в социальных сетях