"ПАРК ВСТРЕЧАЕТ ДРУЗЕЙ!"

9:18, 20 апреля 2017, Культура

Именно под таким лозунгом городской парк культуры и отдыха им. М.М. Смехова будет встречать и радовать своих посетителей в  новом летнем сезоне. Коллектив учреждения  активно готовится к этому важному событию.

Сейчас в парке ведется уборка центральной аллеи, лесопарковых зон, территории аттракционов, производится побелка деревьев.

Огромный вклад в благоустройство территории парка вносят и жители нашего города: 20 вечнозеленых туи, которые высажены на территории аттракционов, передала Ирина Романенко. Также большое количество людей (не только с нашего округа, но и других городов!) откликнулись на просьбу Ирины собрать деньги и приобрести для нашего парка еще такие же саженцы деревьев. В итоге на собранные деньги были куплены 63 туи. В ближайшие дни красивые хвойные красавицы будут высажены на территории парка.

Благодаря этим людям наш парк станет еще красивее и уютней!

Кроме уборки территории, большая работа идет по подготовке и допуску аттракционов к эксплуатации.

Ведь 29 апреля в 11-00 часов аттракционы городского парка начнут свою работу. В 17-00 для старшего поколения пройдет ретро-вечер «Весенние ритмы в парке».

30 апреля  посетителей парка ждут в:

15-00  Ростовые куклы Микки и Минни Маусы

16-30 Вокальный и танцевальный конкурс для всех желающих гостей  парка «Живой микрофон»

17-30 Игровая программа для детей «День чудес»

18-00 Конкурс детского рисунка.

1 мая, по доброй традиции, состоится торжественное открытие летнего сезона работы парка 2017.

В 12-00 для юных посетителей парка пройдет игровая программа  «Первомайский Шаро-Бум», волшебное шоу мыльных пузырей и Флешмоб со знаменитами мультгероями от Центра праздника «Медведь».

13-00 Конкурс детского рисунка на асфальте «Здравствуй, парк»

 14-00 Шахматно-шашечный турнир для детей и взрослых

17-00 Концертно-праздничная программа «Парк встречает друзей!» с участием детских вокальных и хореографических коллективов города и района.

Кроме того, каждые выходные с 15-00 часов будет организована художественная выставка картин и изделий декоративно-прикладного творчества мастеров нашего города.

С более подробной информацией о проводимых в парке мероприятиях можно узнать по телефону 2-26-54 или ознакомиться на сайте МБУ «Городской парк культуры и отдыха им. М.М. Смехова» mihpark.ru, а также оставить свои отзывы и предложения. 

Уважаемые михайловцы и гости города, приходите в парк  всей семьей! Встречайте весну вместе с нами! Мы желаем вам приятного отдыха и хорошего настроения! 

 

М.А. Дронова, 

заместитель директора МБУ «ГПКО»  по культурно-досуговой деятельности.                              

 


Мы в социальных сетях