Рабочая встреча с активом ТОС

16:53, 19 апреля 2017, Общество

18 апреля прошло совещание с председателями организаций территориального общественного самоуправления городского округа город Михайловка, в котором приняли участие первый заместитель главы администрации Иосиф Нохимович Эфрос и глава городского округа Надежда Семёновна Ефименко. 

Они отметили, что на территории муниципалитета ведётся активная работа по реализации проектов по благоустройству ТОС. В прошлом году  в рамках областных субсидий и дотаций на эти цели было выделено более 9 млн. рублей.  Средства реализованы  в основном на ямочный ремонт дорог в ТОС, установку новых световых опор и ремонт уличного  освещения, оборудование  детских игровых площадок, беседок,  приобретение спортивного инвентаря. 

ТОСовское движение продолжает развиваться.  В 2016 году были зарегистрированы в качестве юридического лица ещё два ТОСа. 

Сборная команда ТОС городского округа город Михайловка приняла участие в областной  финальной Спартакиаде жителей территориальных общественных самоуправлений сельских территорий. 

С января 2017 г. стартовала муниципальная  программа «Развитие территориального общественного самоуправления на территории городского округа город Михайловка»  на 2017-2019 годы.

Общественники подвели итоги работы за 2016 год и приняли участие в обсуждении вопроса об участии ТОС в профилактической работе по пожарной безопасности на территории городского округа город Михайловка.

Присутствующие ознакомились с информацией о государственной поддержке некоммерческих организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты. 

Большой интерес у активистов вызвала тема по вывозу и сбору мусора на территории городского округа. Участники совещания интересовались деятельностью ООО «Михайловское жилищное хозяйство» в этом направлении, задали интересующие вопросы руководству этого предприятия.

В конце встречи с заключительным словом выступила глава  городского округа Надежда Семеновна Ефименко,  которая поблагодарила тосовцев за активную жизненную позицию, неравнодушие к проблемам своих территорий, осветила предстоящие апрельские и майские мероприятия и предложила ТОСам принять участие в праздниках. 

Председатели некоммерческих организаций участвовали в диалоге с властью  и получали исчерпывающие ответы на вопросы, касающиеся развития подведомственных им территорий. 

Приятным моментом совещания стало поздравление с днем рождения председателей: ТОС «Радуга-С»   Ларисы Леонидовны Троневой, ТОС «Медведица-Стар» Дмитрия Александровича Колесова и ТОС «Староселье» Галины Ивановны Вольвачевой.

 


Мы в социальных сетях