Ученики школы №3 съездили за саженцами в город Камышин

8:13, 19 апреля 2017, Образование

В прошлом году проектная работа «Школьный «Ботанический сад» инициативной группы «Совунья» МКОУ «СШ №3» стала призером областного конкурса социально-экологических проектов. На реализацию проекта было выделено 30 000 рублей. По смете расходов часть средств направляется на приобретение саженцев деревьев и кустарников. Долго думали, где купить нужный посадочный материал, наконец-то, решили обратиться в Камышинский питомник ВНИАЛМИ. К этой экскурсии готовились достаточно долгое время.  И вот этот день настал. 

12 апреля 2017 года  с раннего утра к школе №3 стали собираться  ученики 7А и 9А классов. «Куда так рано засобирались ребята?» - задавались вопросом прохожие. «В город Камышин посетить «Нижневолжскую станцию по селекции древесных пород» Всероссийского научно-исследовательского агролесомеллиоративного института» - отвечали довольные школьники. 

 Экскурсия по питомнику превзошла все ожидания. Встретила нас руководитель станции Дарья Владимировна Сапронова и предложила совершить экскурсию по станции и местному музею. В итоге мы приобрели все необходимые саженцы и, более того, получили некоторые в подарок. За что выражаем огромную благодарность Дарье Владимировне и всем работникам станции. 

  На этом экскурсионная программа не закончилась, и мы отправились в сам город Камышин. Нас поразили чистые, ухоженные улицы города, старинные, свежевыкрашенные дома и, конечно, обилие хвойных деревьев. Дальнейшая культурная программа включила посещение Краеведческого музея и музея им. А. Маресьева. Большего восторга в глазах детей мы не видели давно, но особенно понравилась - набережная реки Волги. 

 Уже к вечеру мы отправились в обратный путь. Столько ярких впечатлений и незабываемых эмоций привезли ребята домой. 

 


Мы в социальных сетях