«Сила России в единстве народов!»

16:51, 10 апреля 2017, Культура

В последнее время мы все чаще и чаще говорим о борьбе с терроризмом, профилактике экстремистских проявлений, о толерантности. 

В клубе «Заозерье» в течение всего года запланирован и проводится цикл мероприятий в этом направлении.  Наше сегодняшнее мероприятие проведено для учащихся 6-х классов СШ №2 г.Михайловка, в котором также затронута тема терроризма, экстремизма и толерантности. Началась программа с информации о теракте в городе Санкт-Петербурге, произошедшем в метро 3 апреля 2017 года. Используя социальные ролики о расизме и экстремизме,  ребятам рассказали о том, кто такие террористы, что они могут сделать и что нужно делать для своей безопасности. Затем участников мероприятия познакомили с понятием «толерантность», его происхождением, значением и актуальностью его формирования, как нравственного качества личности. Говорили о многонациональном составе страны. Культура у всех разная, но Родина одна- Россия. 

Лозунг данного мероприятия – «Сила России в единстве народов!» Ведущие программы (Лященко Татьяна и Штефан Анастасия) в игровой форме показали ребятам, что толерантное отношение к людям другой культуры, национальности, убеждений - это важная составляющая современного демократического общества. Были разыграны ситуации проявления толерантности: «Волшебный клубочек», «Задание на меткость», «Бумажные мячики», «Поздоровайся локтями»,  «Составь слово», «Приветствие в разных странах», «Ручки». Закончилось мероприятие замечательным стихотворением Владимира Степанова о народах Росии -  «Российская семья», пожеланиями дружбы, взаимопонимания и терпения.

Заведующая филиалом МБУ ГДК  клуб «Заозерье» Мельникова Т.А.

 

 

 


Мы в социальных сетях