БОЛЬШОЙ СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК

11:32, 7 апреля 2017, Общество, Спорт, Территории

С 31 марта по 2 апреля в городе Волжском Волгоградской области состоялись  финальные соревнования Спартакиады жителей территориальных общественных самоуправлений сельских территорий.  Большой спортивный праздник собрал в выходной день самых лучших спортсменов 32 муниципальных  районов Волгоградской области.

В программу спортивных состязаний были включены наиболее популярные виды спорта, такие как волейбол, настольный теннис, стрельба пулевая, шахматы, перетягивание каната, семейные соревнования.

Торжественная церемония открытия спартакиады состоялась в МУП «Центральный стадион»  г. Волжский.

Заместитель председателя комитета - начальник отдела развития и пропаганды физической культуры и спорта Сундукова Светлана Ивановна приветствуя участников соревнований, подчеркнула значимость мероприятия, основной целью которого являются пропаганда здорового образа жизни, семейных ценностей и создание условий для активных занятий физкультурой и спортом.

Спартакиада ТОС является одним из самых захватывающих и самых эмоциональных праздников.

Сборная команда городского округа город Михайловка приняла участие в пяти видах соревнований. ТОС «Возрождение х.Сухов - 2» Раковской территории  предоставил волейболистов, Октябрьская территория ТОС «Плотниковское»  - участников по стрельбе, спортивную семью представил  ТОС «Арчединское», в таких видах спорта как шахматы, настольный теннис, перетягивание каната – выступили жители Совхозной сельской территории ТОС «Реконструкторское».

Интересно было наблюдать за шумными и весёлыми семейными соревнованиями – папы, мамы и дети прыгали в длину, бегали на скорость, поражали меткостью в дартсе, играли в шашки. По итогам состязаний первое место в трудной борьбе завоевала семья Дроновых из станицы Арчединской. В этой семье всегда присутствует особая атмосфера любви, взаимопонимания и сплочённости.

Благодарим сборную команду городского округа город Михайловка, а также ее представителей за активное участие в областной Спартакиаде ТОС.

 

Желаем здоровья, оптимизма, дальнейших успехов в спорте!


Мы в социальных сетях