2 победителя конкурса по благоустройству от городского округа город Михайловка

15:32, 6 апреля 2017, ЖКХ, Территории

            В целях оказания содействия муниципальным образованиям Волгоградской области в решении вопросов местного значения, в сфере благоустройства начиная с 2014 года в нашей области проходят конкурсы проектов (программ) по благоустройству территорий, по результатам которых районные центры муниципальных районов и районы административного центра получали средства на благоустройство территорий. Это случилось впервые за долгие годы, в прошлом каждое муниципальное образование решало эту задачу, исходя из своих возможностей. И такие возможности были не у всех и не всегда.

            В целях повышения общего уровня благоустройства территорий поселений Волгоградской области, планируется ежегодно проводить областной конкурс проектов (программ) по благоустройству территорий поселений Волгоградской области. Задачами конкурса являются совершенствование системы комплексного благоустройства территорий поселений Волгоградской области, а также создание условий для практической реализации проектов (программ) по благоустройству. 

          В конкурсе могут принять участие администрации поселений, входящих в состав муниципальных районов Волгоградской области, а также городские округа Волгоградской области, в состав которых входят сельские населенные пункты, который будут представлять свой проект (программу) по благоустройству территории административного центра поселения, направленный  на благоустройство (реконструкцию) участка территории административного центра поселения, выбор которого связан с его социальной, градостроительной, историко-культурной и природно-экологической значимостью, с предпосылками повышения социальной активности населения и создания условий безопасной и комфортной среды жизнедеятельности. 

           В 2017 году в Волгоградском областном конкурсе проектов (программ) по благоустройству территорий муниципальных образований от городского округа город Михайловка приняли участие три сельских территорий со следующими проектами: 

- Проект благоустройства парка  «Парк отдыха Памяти героев» Безымянской сельской территории городского округа город Михайловка Волгоградской области 

- Проект благоустройства парка отдыха «Юбилейный» в х.Сухов-2 Раковской сельской территории городского округа город Михайловка Волгоградской области

- Проект благоустройства парка Сидорской сельской территории городского округа город Михайловка Волгоградской области.

В результате рассмотрения проектов были определены 2 победителя  конкурса от городского округа город Михайловка, которые набрали наибольшее количество очков: 

- Проект благоустройства парка отдыха «Юбилейный» в х. Сухов-2 Раковской сельской территории городского округа город Михайловка Волгоградской области

- Проект благоустройства парка Сидорской сельской территории городского округа город Михайловка Волгоградской области.

 Каждый проект получит субсидию из областного бюджета в размере 3 млн. рублей.

Реализация указанных проектов позволит благоустроить площади и памятные места сельских территорий, а также места отдыха и досуга для жителей, будут высажены зеленые насаждения, установлены малые архитектурные формы, скамейки, сделано освещение, устроены тротуары.

 


Мы в социальных сетях