У структурного подразделения «Аленький цветочек» МБДОУ «Детский сад «Лукоморье» спорт стоит на первом месте

14:58, 4 апреля 2017, Образование

28 марта 2017 года были подведены итоги регионального этапа XIII Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам», которая проходила в январе 2017 года в образовательных организациях Волгоградской области. И наше структурное подразделение «Аленький цветочек» МБДОУ «Детский сад «Лукоморье» не осталось равнодушным к проводимой акции. Из всех предложенных направлений мы избрали «Здоровьесберегающие технологии» и в рамках акции провели ряд тематических мероприятий, связанных со здоровым образом жизни. Подготовленный творческой группой воспитателей видеоматериал о том, как используются традиционные и нетрадиционные технологии сохранения и укрепления здоровья в работе с дошкольниками высоко оценили на муниципальном уровне, а по итогам регионального этапа этот видеоролик занял I место в номинации «Здоровьесберегающие технологии». 

Для нас это не просто победа в очередном конкурсе, а признание эффективности выстроенной в нашем структурном подразделении работы по оздоровлению детей. Наши педагоги умеют увлечь воспитанников не только утренней гимнастикой в интересной форме, но ввести в режимные моменты элементы самомассажа, релаксации, йоги и фитнеса. Поэтому для наших воспитанников физическая активность и занятия спортом – не просто красивый лозунг, а жизненная потребность, которую поощряет и направляет весь педагогический коллектив. Мы убеждены, что только личный пример взрослого может способствовать приобщению детей к ценностям здорового образа жизни и стимулировать их к регулярному выполнения физических упражнений и занятиям спортом. Ведь движение – фундамент жизни и здоровья, а здоровый ребенок – основа будущего нашей страны.

Девизом профессиональной деятельности наших педагогов всегда были и остаются слова В.А.Сухомлинского: «Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы».

 

Заведующий структурного подразделения «Аленький цветочек»  Н.В.Сухорукова

 

 

 

 


Мы в социальных сетях