Вступайте в ряды Молодёжного парламента!

10:00, 28 марта 2017, Молодежная политика

24 марта в городском округе город Михайловка на базе Социально-досугового Центра для подростков и молодежи, в рамках реализации партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Гражданский университет», состоялся круглый стол, на котором молодые люди знакомились с работой Молодежного парламента. 

Молодые парламентарии, старшеклассники, студенты, юноши и девушки говорили о развитии молодежного парламентаризма и привлечении молодого поколения к общественной и политической деятельности на территории муниципалитета.

Вела круглый стол заместитель председателя Молодежного парламента городского округа город Михайловка, муниципальный координатор проекта «Гражданский университет» Полина Молодцова.

На вопросы молодых людей отвечали:  глава городского округа город Михайловка Надежда Семеновна Ефименко, заместитель главы администрации городского округа город Михайловка по социальному развитию Елена Николаевна Закураева, председатель молодежного парламента Волгоградской области Олег Егорушин, депутат Михайловской городской Думы Екатерина Анатольевна Сбиральникова, начальник отдела по спорту и молодёжной политике администрации городского округа Светлана Владимировна Морковкина и начальник отдела по образованию Надежда Васильевна Наумова. 

По словам представителя действующего Молодёжного парламента Юлии Шибитовой, объединение молодых людей в парламент является стартовой площадкой для подготовки молодежи к полноценному участию в политических процессах. Опытом, который в процессе деятельности молодой парламентарий приобретёт сам, он должен поделиться со своими сверстниками. Молодёжная среда активна и открыта, она свободна от бюрократизма и прочих формальностей. Поэтому член молодёжного парламента сможет выстроить конструктивный диалог и будет говорить с людьми своего возраста на понятном языке. Понимание, единение и солидарность молодёжи будут способствовать решению многих актуальных проблем, существующих в муниципалитете.

В ходе круглого стола молодые парламентарии поделились опытом, который они приобрели, работая совместно с депутатами Михайловской городской Думы.  Полезными для ребят стали участие в деловой игре «Выборы» (I созыв) и конкурсный отбор наиболее значимых социальных проектов (II созыв). Члены Молодёжного парламента с удовольствием отвечали на вопросы своих сверстников, рассказывали интересные истории из парламентской жизни, приводили примеры карьерного роста ребят, посвятивших свою жизнь общественной и политической деятельности.  

В ходе круглого стола заместитель председателя Молодежного парламента Полина Молодцова рассказала о реализуемых мероприятиях, акциях, проектах в городском округе и существующих проблемных вопросах.

Впереди у молодых и неравнодушных михайловцев много планов и задач, которые предстоит решить. Но самое главное – это активная жизненная позиция молодых людей, чувствующих в себе силы и желание работать, менять жизнь к лучшему, творить историю города Михайловки своими руками. Таким ребятам всегда рады в рядах Молодёжного парламента, подчеркнули участники круглого стола, пригласив юношей и девушек принять участие в создании нового молодёжного объединения III созыва.

 


Мы в социальных сетях