Весна, весна на улице! Весенние деньки...

13:55, 13 марта 2017, Образование

Весна, весна на улице! Весенние деньки... Всем с детства знакомые строки. Вот и к нам пришла долгожданная весна. Светит яркое солнышко,на душе радостно и тепло. И конечно же, с весной приходит самый любимый, яркий праздник -8 марта.

Заглянул он и в наш детский сад "Улыбка". В преддверие Международного женского дня у нас прошли замечательные утренники. Ребята и воспитатели вели тщательную подготовку, чтобы порадовать мам, бабушек, сестричек и всех, всех женщин нашего учреждения. Проводились репетиции, велись беседы, выполнялись поделки руками детей.

И вот настал тот долгожданный момент! Все красивые, нарядные, счастливые встретились в нашем зале. Первыми отпраздновали детишки младшей группы. К ним в гости прибегал веселый клоун, который вместе с ведущей провели забавные конкурсы. Ребята пели песни для мам и бабушек, читали трогательные стихи, пели частушки, исполняли "Танец Матрешек ". 

Не менее интересно прошел праздник в средней группе. У них было инсценировано путешествие в деревню "Простоквашино". Приезжал кот Матроскин с поздравлениями и почтальон Печкин. Мамочки и детишки вместе пели и танцевали. Участвовали в конкурсе "Накрой праздничный стол", где ребята показали свои умения правильно сервировать стол, "Поход в магазин"-мамочки убедились, что у них подрастают настоящие помощники.

Воспитатели  и дети старшей группы устроили для милых дам праздничный концерт. Прозвучали замечательные песни про мам и бабушек. Со слезами на глазах слушали стихи и поздравления от детей. Мамы "наводили в комнате порядок", а детки им помогали, да с таким азартом, что и не передать словами. Девочки и мальчики исполнили зажигательные танцы "Гномики" и "Вару-вару".

И, наконец, подготовишки - самые старшие воспитанники нашего сада. К ним прилетал красавец мужчина-Карлсон! Он с мальчиками танцевал необычный мексиканский танец со шляпами, а девчонки ответили им красивым танцем "Модницы". В конкурсе девочки с удовольствием снимали с себя туфельки, а мальчики должны были определить где чья  и обуть на ножку хозяйке. Мамы почувствовали себя детьми в конкурсе "Накорми маму". Ребята кормили своих мамочек йогуртом и конфетами. Также звучали песни и стихи в честь дорогих и родных мамочек.

Вот так, на одном дыхании, отгремели наши утренники! Детки всех возрастов подготовили и вручили подарки, которые с трепетом и любовью изготовили своими руками. И мамы, и бабушки, и педагоги были тронуты вниманием детей, их искренностью, заботой и любовью! Все, без исключения, остались довольны. А для нас это самое главное! Желаем, чтобы дети и их родители были счастливы, и капельку этого счастья дарим им мы-воспитатели!

Воспитатель структурного подразделения «Улыбка» МБДОУ «Детский сад «Лукоморье» Вершинина С.С.

 


Мы в социальных сетях