Первенство ЮФО по боксу и кикбоксингу К-1 - 2017

15:57, 28 февраля 2017, Спорт

             С 23 по 26 февраля 2017 года в г.Волгограде в ФОК «Спартанец» проходило Первенство Южного Федерального Округа по кикбоксингу в разделе К-1. Данные соревнования собрали сильнейших кикбоксёров Краснодарского края, республики Адыгея, респубрики Калмыкия, Ростовской и Волгоградской областей. Победители и финалисты этих соревнований уже через месяц отправятся на Первенство России, которое состоится в г. Грозный. В составе сборной Волгоградской области выступали спортсмены МКОУ ДО ДЮСШ №2 г. Михайловки Ярослав Александров и Вероника Ястребова, которые достойно отстояли честь города и спортивной школы.

Вероника Ястребова завоевала золотую медаль и путёвку на Первенство России среди девушек 2001-2002 г.р. в весовой категории 44 кг.

Ярослав Александров стал серебряным призёром и также получил право выступить на Первенстве России среди юношей 2001-2002 г.р. в весовой категории 54 кг. Опытный Ярослав уже был победителем прошлогоднего Первенства ЮФО и в финале он боксировал с тем же спортсменом, что и на этих соревнованиях. Но в этот раз болезнь не дала возможности забраться на высшую ступень пьедестала. Надеемся, что на предстоящем Первенстве России наши спортсмены смогут реализовать свой потенциал в полном объёме!

Ещё одна хорошая новость пришла к нам из г. Сочи, где параллельно с 20 по 26 февраля 2017 г. Стартовало Первенство ЮФО по боксу. Воспитанник МКОУ ДО ДЮСШ  №2, победитель Первенства Волгоградской области по боксу Семён Водолагин завоевал бронзовую медаль Первенства ЮФО среди юношей 2001-2002 г.р. в весовой категории 48 кг.

Все спортсмены тренируются под руководством тренера- преподавателя ДЮСШ №2 Виктора Дьякова. Желаем нашим спортсменам дальнейших побед!

                                              Тренер-преподаватель ДЮСШ №2  В.В.Дьяков

 


Мы в социальных сетях