В волгоградском регионе формируется рынок добросовестных управляющих компаний

13:10, 18 января 2017, ЖКХ

Штраф в размере 125 тысяч рублей назначен управкомпании «Сантехсервис» за нарушение лицензионных требований при управлении многоквартирным домом. Наведение порядка в сфере ЖКХ способствует формированию рынка добросовестных управляющих компаний и является основой для развития территорий.

 В волгоградском регионе формируется рынок добросовестных управляющих компаний

Как сообщили в региональной инспекции Госжилнадзора, поводом для проведения внеплановой проверки дома № 3 по улице Серафимовича в Михайловке, обслуживаемого УК   «Сантехсервис», стало обращение одного из жителей. Он жаловался на то, что управкомпания не выполняет свои обязанности по содержанию дома. Проверка показала — окна в подъезде повреждены и неисправны, кровля местами негерметична. Как следствие, в одной из квартир, а также на лестничной клетке верхнего этажа постоянно образуются потеки. Кроме того, трубы отопления в доме не обеспечены теплоизоляцией.

Эти нарушения указывают на неисполнение организацией условий договора управления домом. В отношении «Сантехсервиса» было возбуждено дело об административном правонарушении. Мировой судья признал компанию виновной в нарушении лицензионных требований и назначил административный штраф в размере 125 тысяч рублей.

Напомним, за неисполнение предписаний органов жилищного надзора управкомпании назначается штраф, а при условии привлечения лицензиата к административной ответственности два и более раза компания может лишиться права управлять конкретными многоквартирными домами. Крайняя мера — аннулирование лицензии управляющей организации. В волгоградском регионе две организации —  «ПалласСтройДом» и «МДМ-КомСервис» — лишены права работать на рынке.

Мария Маслова

http://www.volgograd.ru/news/129394/


Мы в социальных сетях