Встреча с профсоюзными лидерами

16:28, 6 декабря 2016, Общество

Глава администрации Сергей Фомин  встретился с профсоюзным активом городского округа город Михайловка. Разговор прошёл в формате «вопрос-ответ».

Цель встречи, что называется, «из первых уст» рассказать общественности об итогах работы администрации в 2016 году, разъяснить стратегические направления развития городского округа, а также ответить на вопросы, которые волнуют работников предприятий.

Глава отметил, что профсоюзные организации предприятий различных сфер деятельности занимают особое место в жизни муниципалитета, в частности, в обеспечении правовой защиты работников своих предприятий, совершенствовании системы условий достойного труда, укреплении социальной справедливости в целом. За трудовыми коллективами стоят десятки, сотни, тысячи людей. И именно профсоюз является выразителем их чаяний. Чем теснее будет взаимодействие власти и профсоюзного движения, тем больше у городского округа будет возможности положительно  и динамично развиваться. По словам руководителя муниципалитета исполнительной и представительной органам власти необходимо чаще встречаться с профсоюзными активистами, чтобы разъяснять им вопросы по формированию бюджета, повышению и индексации заработных плат, социальных выплат. 

- Каждый инвестиционный проект, каждое успешно функционирующее предприятие – это не только плюс муниципальной экономики и источник пополнения бюджета. Это, прежде всего – рабочие места и, следовательно, достаток в семьях городского округа, – отметил глава администрации.

Участники встречи обозначили точки взаимодействия профсоюзов с органами местной власти, обсудили и положение дел в учреждениях и на градообразующих предприятиях города. 

Главный вывод встречи – профсоюзные ячейки, как представители промышленного, предпринимательского и социального  секторов,  не могут остаться в стороне и должны принимать активное участие в решении первостепенных задач городского округа.

 


Мы в социальных сетях