Бюджет на рассмотрении

13:08, 29 ноября 2016, Общество, Политика

На очередном заседании Михайловской городской Думы депутаты рассмотрели 9 вопросов, в числе которых главными и приоритетными являются проекты решений «О Плане социально-экономического развития городского округа город Михайловка Волгоградской области на 2017 год» и  «О бюджете городского округа город Михайловка Волгоградской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Депутатский корпус одобрил представленные документы на своём заседании и  назначил по проектам публичные слушания, которые состоятся 12 декабря 2016 г.  в  17.30 часов в городском Дворце культуры по адресу г. Михайловка, площадь Конституции, 1.

 На заседании также были внесены технические изменения в Положение о бюджетном процессе в городском округе. Таким образом, документ был приведён в соответствие с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Депутаты утвердили прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. В программу приватизации включено 18 объектов расположенных как на территории города Михайловка, так и на сельских территориях. Ожидаемые прогнозные показатели поступления доходов в бюджет городского округа в 2016 году  от приватизации муниципального имущества  составят  3 430,0 тыс. рублей.

Кроме того, в связи с поступившими обращениями руководителей муниципальных унитарных предприятий в программу приватизации включены 3 муниципальных унитарных предприятия, предлагаемых к приватизации в 2017 году.

Одним из вопросов депутаты заслушали и приняли к сведению информацию заместителя главы администрации городского округа И.В. Денисова о работе отделов сельских территорий администрации городского округа город Михайловка за 10 месяцев 2016 года. Докладчик подробно остановился на вопросах оперативного реагирования власти на обращения, заявления и наказы жителей по решению жизненно важных и первостепенных задач в сфере жизнеобеспечения населения, проинформировал о деятельности территорий в сфере благоустройства, работе коммунального хозяйства, доложил о перспективах развития агропромышленного комплекса, проблемах здравоохранения, образования, культуры и спорта на сельских территориях.

С информацией об исполнении бюджета городского округа город Михайловка за январь – сентябрь 2016 г. перед своими коллегами выступил председатель постоянной комиссии по бюджетной, налоговой, экономической политике и предпринимательству Михайловской городской Думы П.Г. Локтионов.

 

Подводя итоги заседания, председатель Думы  Н.С. Ефименко поблагодарила депутатов за работу, выразила уверенность в дальнейшей эффективной деятельности комиссий городской Думы при подготовке рекомендаций и проектов документов, представленных на заседание, и подчеркнула значение тесного взаимодействия Думы и администрации в решении вопросов на благо городского округа.


Мы в социальных сетях