Сотрудники 30 ПСЧ провели мероприятие в детском саду «Родничок»

16:48, 21 ноября 2016, Образование, ГО и ЧС

Мероприятие в детском саду «Родничок» г. Михайловки Волгоградской области. «Осторожно – огонь!» посвятили Году пожарной охраны.

На празднике присутствовали почетные гости – сотрудники 30 ПСЧ, представители городской администрации.

Воспитанники детского сада открывали мероприятие «Огненным танцем». Оставшийся после танца «огонь» объяснил детям, что с ним шутить нельзя. Дети читали стихи о том, в каких случаях огонь является другом, а в каких  - врагом для человека. Просмотрели поучительные слайды.

На следующем этапе праздника юные пожарные состязались в умении «тушить пожар», одевать «боевую одежду», раскладывать пожарные рукава, спасать и эвакуировать пострадавших. Болельщики с удовольствием отгадывали загадки, играли в игры «Топаем – хлопаем», «Это я, это я, это все мои друзья».

Завершилось мероприятие поучительной сказкой. В своем театрализованном представлении герои сказки продемонстрировали к чему приводит детская шалость с огнем. А также, напомнили зрителям, какие правила безопасности необходимо соблюдать, чтобы не допустить пожара.

В завершении мероприятия всех дошколят наградили значками «Юных пожарных». За время праздника ребята получили не только положительные эмоции, но и ценную информацию, которая в дальнейшем им непременно пригодится.

 

 

 


Мы в социальных сетях